Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197579
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд ип декретный отпуск прописка выселение лицензия права молодой специалист молодая семья работа аренда оформление документов развод налог оплата отпуск продажа гражданство кредит очередь иск регистрация контракт льготный кредит общежитие долг приватизация раздел сроки имущество оформление раздел имущества право распределение отработка недвижимость брак армия беременность строительство амнистия увольнение пособие квартира договор наследство ребенок налоги зарплата документы компенсация жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276901 Опубликовано 09.01.2018 в 15:22

Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Добрый день. Развожусь с женой, она подала на алименты и на свое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет. Чего мне ожидать? Как будет проходить судебное заседание? Зарплата чистыми на руки 480 руб. Могут ли ей отказать в этом иске?

Яшин Василий :: Мозырь


Ключевые слова: Алименты, развод, процесс

  Ответов: 1

ожидать взыскания алиментов, если они взыскиваются только на содержание одного ребенка и ранее алименты на содержании других детей не взыскивались, в размере 25% от заработка(дохода), но не менее 50% БПМ. и средств на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 4-5 БВ. из предоставленной информации не видно оснований ей отказать в этом иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2018 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 15:42

т.е. нет разницы в том,кто инициатор развода?она подала без объяснений причины.Получается у меня будут изымать 50% зарплаты?

Яшин Василий :: Мозырь


  Ответов: 2

нет разницы в том,кто инициатор развода. разве, что есть вариант, что по ходатайству одной из сторон суд пересмотрит размер госпошлины, обязав ее уплатить в большем размере другую -"виновную" сторону. если она подала без объяснений причины, то суд потребует истца пояснить причину инициирования расторжения брака. Получается будут изымать 50% зарплаты. удержания в размере 50% заработка соответствуют действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2018 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополню коллегу - для взыскания с вас алиментов на содержание детей может быть вообще не связано с расторжением брака. развод это так, маленький бонус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2018 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278361: Может ли юридическое лицо иметь двух представителей в экономическом суде?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 261537: ДТП с потерпевшим, процесс, привлечение к отвественности

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Вопрос № 208382: можно ли выйти из подписанного мирового?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы