Вопрос № 276901 Опубликовано 09.01.2018 в 15:22

Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Добрый день. Развожусь с женой, она подала на алименты и на свое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет. Чего мне ожидать? Как будет проходить судебное заседание? Зарплата чистыми на руки 480 руб. Могут ли ей отказать в этом иске?

Яшин Василий :: Мозырь

Ключевые слова: Алименты, развод, процесс

  Ответов: 1

ожидать взыскания алиментов, если они взыскиваются только на содержание одного ребенка и ранее алименты на содержании других детей не взыскивались, в размере 25% от заработка(дохода), но не менее 50% БПМ. и средств на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 4-5 БВ. из предоставленной информации не видно оснований ей отказать в этом иске.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2018 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 15:42

т.е. нет разницы в том,кто инициатор развода?она подала без объяснений причины.Получается у меня будут изымать 50% зарплаты?

Яшин Василий :: Мозырь

  Ответов: 2

нет разницы в том,кто инициатор развода. разве, что есть вариант, что по ходатайству одной из сторон суд пересмотрит размер госпошлины, обязав ее уплатить в большем размере другую -"виновную" сторону. если она подала без объяснений причины, то суд потребует истца пояснить причину инициирования расторжения брака. Получается будут изымать 50% зарплаты. удержания в размере 50% заработка соответствуют действующему законодательству.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2018 в 15:53

дополню коллегу - для взыскания с вас алиментов на содержание детей может быть вообще не связано с расторжением брака. развод это так, маленький бонус.  

просто адвокат :: 09.01.2018 в 16:50