Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа льготный кредит жилье приватизация зарплата регистрация лицензия оформление документов долг сроки алименты армия брак права молодая семья раздел увольнение отпуск оплата выселение аренда контракт раздел имущества прописка квартира распределение иск молодой специалист пособие ип декретный отпуск компенсация ребенок развод общежитие недвижимость продажа имущество кредит оформление суд строительство льготы наследство очередь налоги гражданство отработка право договор амнистия беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276836 Опубликовано 08.01.2018 в 15:51

Имеет ли право новый абонент бесплатно врезаться в кооперативную сеть.

Здравствуйте. У моего друга такая ситуация. Они в 2005 году собрались в кооператив и провели по улице газ. Но председателя избрали ненадежного, скользкого. На днях он , председатель, письменно разрешил подключиться какому то бизнесмену. Люди подозревают, что он за взятку разрешил письменно подключиться. Они обращались в горгаз. Там им ответили, что по годам есть какая то бумага, разрешающая уже бесплатно врезаться в кооперативную сеть.Люди подозревают горгаз и председателя в сговоре. Как сказал друг, вопрос не в деньгах а в правде. По-правильному подключающийся абонент обязан сплатить каждому члену кооператива энную сумму. Этого небыло. Посоветуйте, что им делать или куда обратиться. У друга нет компа и он не знает куда обратиться за правдой. спасибо Вам. До свидания.

Петр Олехнович :: Пинск


Ключевые слова: горгаз, кооператив, врезка газа

  Ответов: 1

взятка является уголовно наказуемым преступлением. как дача так и получение. при наличии подозрений о совершении преступления вы вправе обратится в органы уголовного преследования (ОБЭП) с соответствующим заявлением. отган уголовного преследования проведет проверку и воздаст кому-либо по заслугам. либо взяточнику за взятку, либо лицу сообщившему о ложном преступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.01.2018 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 17:48

Здравствуйте еще раз. Я обращался по просьбе друга о подключении к газовой сети. Есть кооператив, который за свои деньги прокладывал магистральную газораспределительную сеть в 2005 году по улице. Председатель ненадежный. По правильному, при врезке нового человека в газовую трубу он должен людям заплатить энную суму ВСЕМ членам кооператива, а потом врезаться и подключиться. Со слов друга, председатель разрешил бесплатно врезаться этому новому бизнесмену. Люди подозревают, что там сыграли роль деньги или взятка. Утверждения нет. Но горгаз ссылается на какую то бумагу, что можно бесплатно врезаться в кооперативную сеть,т.е. не сплачивая людям ничего. Люди усматривают там сговор горгаза и председателя. Подскажите, есть ли такое постановление или что-то подобное, где возможно бесплатное подключение. Решил председатель сам разрешить и все. Собрания никакого не было.Он собрался идти писать заявление в ОВД.

Петр Олехнович :: Пинск


  Ответов: 1

Для начала напишите обращение в горгаз и узнайте, на какую именно бумагу он ссылается. После ее прочтения дейтсвуйте по обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.01.2018 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271785: правомерно ли отключение колонки?

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 270356: Если я не хочу вступать в кооператив

Вопрос № 266577: Имею ли я право на возврат целевых взносов?

Вопрос № 265289: Имеет ли право председаль кооператива отказать в индексации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы