Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка работа лицензия квартира беременность амнистия долг наследство зарплата армия брак выселение раздел отпуск гражданство развод приватизация молодая семья пособие оплата раздел имущества распределение прописка имущество оформление кредит компенсация суд жилье налог общежитие молодой специалист аренда ип иск строительство документы право ребенок продажа налоги алименты контракт права сроки оформление документов недвижимость льготы льготный кредит договор увольнение очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276641 Опубликовано 03.01.2018 в 13:10

начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Договор подряда между мной и ООО "Промышленность" заключен 14 апреля 2014г. 26 ноября 2015г суд вынес решение взыскать в мою пользу задолженность по договору , неустойку и % за пользование чужими денежными средствами, обозначив общюю сумму задолженности на тот момент. В 2016 и 2017 г эта сумма были проиндексирована.вопрос : неустойка начисляется за каждый день просрочки платежа, т.е. мне нужно подать иск на ее расчет с момента первого суда 26 ноября 2015 и по сей день 3.01.2018? я же правильно понимаю? вопрос 2: а % за пользование чужими денежными средствами тоже можно пересчитать? (по факту он же ими еще пользуется...)вропрос 3: могу ли я подать иск на возмещение морального вреда за ожидание и хождение по инстанциям?БлагоДарю!

Галькевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: неустойка, задолженность, договор подряда

  Ответов: 1

1. большинство судов неустойку вам уже не взыщут 2. такая же история 3. моральный вред за "хождение по инстанциям не взыскивается". п.с. ГПК предусматривает только один способ пересчета взысканных сумм - индексацию и общие суды, как правило этим и руководствуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2018 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282187: можно ли взыскать неустойку ?

Вопрос № 281948: Длительный срок экспертизы. Нарушает ли продавец законодательство ?

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Вопрос № 281497: имею ли я право на взыскание неустойки по алиментам за 3 года

Вопрос № 281176: Когда выплачивается неустойка после 7 или 14 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы