Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип молодая семья право кредит пособие приватизация распределение гражданство договор налог документы работа продажа долг имущество оформление документов алименты отработка сроки выселение суд оформление декретный отпуск льготный кредит компенсация аренда жилье оплата амнистия развод недвижимость налоги ребенок иск льготы общежитие раздел имущества квартира брак увольнение контракт прописка раздел беременность очередь регистрация права зарплата строительство молодой специалист армия наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276526 Опубликовано 28.12.2017 в 17:16

На что могут претендовать близкие

Добрый день.Мой родной брат является собственником квартиры более 10 лет , проживает и прописан в этой квартире с мамой. Полгода назад втайне от всех расписался с женщиной,общих и иных детей нет.На какую долю квартиры я и мои дети можем претендовать? На что может претендовать жена брата в случае развода или ,не дай бог, смерти брата?

Чихарина Людмила :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, Наследство

  Ответов: 2

Если вам не принадлежит часть квартиры и вы не находитесь на иждивении брата, то в случае его смерти, если его мама и жена будут на тот момент живы, то рассчитывать вам не на что. Имущество приобретенное до брака не делиться. Но есть тоже нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 28.12.2017 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае развода бывшая жена брата не сможет претендовать на квартиру, если не докажет, что делала в период брака существенные вложения в недвижимость, которые значительно увеличили ее стоимость. В случае смерти, при отсутствии завещания, квартира делится между матерью и женой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.12.2017 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2017 в 19:17

А в случае смерти мамы , я или внуки , смогут претендовать на ее долю? Изначально квартира покупалась на деньги мамы(она продала свою квартиру и брат купил новую), а оформлена на брата.

Чихарина Людмтла :: Минск


  Ответов: 1

при жизни брата наследовать квартиру, которая покупалась хоть и на деньги мамы(она продала свою квартиру и брат купил новую), но оформлена на брата, родная сестра не может. если на момент открытия наследства, у брата будет хоть один из наследников 1-й очереди - родители, супруга, дети, то наследники последующих очередей, а родная сестра относится к его наследникам 2-й очереди, отстраняются от наследства по закону. после смерти мамы можете наследовать ее долю в квартире брата, если тот умрет раньше и мама не откажется от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.12.2017 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2017 в 20:45

Сейчас ,при жизни, мама может оформить дарственную своей доли на меня или внука? Если да, то это какая часть(неизвестно: жена брата зарегистрирована или нет)? И какие еще есть варианты оставить что-то внукам?

Чихарина Людмтла :: Минск


  Ответов: 1

У вашей мамы сейчас нет своей доли в данной квартире. Регистрация не дает права собственности, а только право пользования. Она может оставить завещание на вас, если у нее есть счет в банке или другое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 28.12.2017 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы