Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит иск приватизация развод пособие права раздел имущества аренда прописка компенсация брак раздел налог контракт армия распределение очередь кредит алименты амнистия наследство молодая семья льготы право оплата отпуск оформление документов налоги ребенок документы договор декретный отпуск продажа регистрация долг недвижимость увольнение лицензия выселение квартира гражданство сроки отработка суд жилье зарплата имущество оформление молодой специалист беременность работа общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27638 Опубликовано 26.06.2008 в 14:40

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 4 июня я написала заявление на увольнение, в связи с тем, что меняю место жительства. Мне нужно уволится 4 июля. Именно до этого дня мне и сказали доработать. Но сейчас меня поставили перед фактом, что смена места жительства -- это не причина, что у меня контракт до 31 января, и что замену мне пока не нашли (и не ищут, как я понимаю), поэтому я должна работать до истечения срока контракта, или пока мне не найдут замену. Но ведь уже прошёл фактически месяц! Моё заявление было подписано (по словам директора). Скажите, пожалуйста, имеет ли фирма право так поступить? И что мне делать, если мне скажут дорабатывать, как забрать свою трудовую? И ещё вопрос. На фирме я отработала 9 месяцев. Если я уволюсь, мне положена компенсация за часть трудового отпуска (отпуск 24 дня)? И за сколько дней будет эта компенсация? И ещё, в течение какого срока меня должны расчитать? Спасибо за внимание. Мне очень нужна ваша помощь!!!

Маргаева Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Если с Вами заключен контракт, то месячный срок со дня подачи заявления в данной ситуации ничего не значит. Это правило актуально для тех, кто работает по бессрочному трудовому договору. Вам надо искать соглашения сторон или требовать расторжения контракта по ст. 41 ТК РБ, т.к. у Вас есть уважительная причина - переезд. Вам надо написать новое заявление о расторжении контракта в связи с переездом и приложить документы, которые действительно подтверждают Ваш переезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.06.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы