Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье пособие недвижимость отработка имущество оформление молодая семья беременность ребенок права распределение суд брак аренда сроки амнистия общежитие иск очередь выселение прописка налоги льготы гражданство оформление документов долг налог компенсация лицензия квартира регистрация алименты приватизация работа ип документы отпуск договор декретный отпуск наследство льготный кредит контракт право строительство раздел развод увольнение молодой специалист продажа армия зарплата раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276377 Опубликовано 24.12.2017 в 16:17

Можно ли привлечь за самоуправство

Добрый день. Можно ли привлечь за самоуправство человека, который получил заказное письмо (с обратным уведомлением), и не передал его адресату из-за неприязненных отношений к адресату. Получивший письмо не является близким родственником и знал, что это важно для адресата (не явка по приглашению, приравнивается к отказу от предложения строится)? Спасибо

Мария :: Минск


Ключевые слова: письмо, корреспонденция, строительство

  Ответов: 1

специальные почтовые отправления могут вручаться адресату или совершеннолетним членам его семьи при предъявлении документа, удостоверяющего личность. привлечь к ответственности, дисциплинарной и(или) материальной, можно работника РУП "Белпочта", нарушившего ПРАВИЛа ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - вручившего почтовое отправление постороннему лицу. в обязанности которого не входит передача почтовых отправлений адресатам. даже если и будет установлен факт того, что - из разряда мнений и домыслов, что он знал, что это важно для адресата (не явка по приглашению, приравнивается к отказу от предложения строится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2017 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 20:09

Спасибо. Ну как-бы наказывать почтальона нет надобности, так как его очень прям красиво обманули ради получения этого письма. А доказывать не нужно, человек сам подтверждает это. При этом есть переписки и даже один записанный разговор по телефону, в котором говорится, что он "не обязан ставить меня в известность и вручать мне мою корреспонденцию", приходящую на адрес моей прописки. Но я же не уполномачивала его получать мою корреспонденцию. Одно дело, когда просто доставал из ящика и не передал, а совсем другое - умышлено, путем ввода в заблуждение работника почты (представился членом семьи и настоял на том, чтобы ему вручили) получил, то что ему не положено. Ответ, о том, кому и при каких обстоятельствах вручили я получила из почтового отделения. С этим ответом я собираюсь идти в исполком, чтобы за мной не признавали получение данного приглашения. А вот как наказать того кто получил вместо меня не совсем понимаю.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

повторяю: специальные почтовые отправления могут вручаться адресату или совершеннолетним членам его семьи при предъявлении ДОКУМЕНТА, удостоверяющего личность, а не "его очень прям красиво обманули ради получения этого письма". если работник РУП "Белпочта" не удостоверился согласно предъявленному документу, что вручает корреспонденцию совершеннолетнему члену семьи адресата - родителю, супругу, ребенку, то это - его нарушение. в остальном, вопрос привлечения лица к административной ответственности, далеко не однозначен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2017 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 21:11

так я и не говорю, что не убедился. Почтальон убедился. Мой бывший муж (разведены в 2011 г.) предоставил паспорт, в котором нет печати о разводе. Так указано в ответе из почтового отделения. Именно опираясь на данные паспорта, почтальон и выдал письмо. Но в реале этот человек не мой муж с 2011 г. Кроме этого, с 2016 г. я официально замужем совершенно за другим человеком. Что? я совсем ни как не могу привлечь к ответственности человека, который свои действиями препятствует мне в осуществлении моих? Это уже не первый случай. И переходит все границы.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

с пользователями, нарушающими Регламент консультации - "Полно и качественно излагать свою проблему..." данный консультант не сотрудничает. перепиской "ни о чем" - не занимается. в разрешении межличностных, морально-психологических проблем участия не принимает. а также признает, что решение ответить на данный "вопрос" было ошибочным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2017 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 21:37

Извините, если я изначально не верно поставила вопрос, может даже не правильно расставила приоритеты, и даже, скорее всего, не четко изложила имеющуюся информацию. Но вопрос же стоял ни как наказать почтальона, а как наказать получателя. И возможно ли это? Еще раз простите, но все же хочется понять что дальше делать. Спасибо еще раз.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Изучите административный кодекс и статью самоуправство и вы поймете, что по данной статье нет. И доказать, что данное письмо он вам не передал тоже сложно. И разбираться кто кому хочет насолить здесь не будут. В вашем случае надо договорится и разъехаться и тогда чужие письма бывшие мужья забирать не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.12.2017 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 23:14

Спасибо большое за потраченное время. То есть, если я потеряю очередь на жилье, ("существенный вред правам и законным интересам граждан"), и смогу доказать что из-за его действий (есть смс, в котором я ему пишу "мне стало известно, что в мой адрес приходило письмо из исполкома...." и спрашиваю у него почему он не сказал, и кто его получил. Есть свидетель, который нашел это письмо позже. Есть ответ из почтового отделения). Получается У меня есть шанс привлечь его к ответственности , и тут все будет зависить от доказательств и опыта защитника ?--------- Разъехаться я не против, тем более, я давно снимаю жилье (в квартире моя доля и я с детьми в ней прописана), но он чинит разные препятствия в т.ч. и при попытке продать принадлежащую мне часть (отказ первоочередной покупке имеется) и еще много всего. На несколько его выходок составлены заявления в милицию. 3 заявл. в 2016г. и уже 3 в 2017г. Можно было и больше, но я другом городе и не имею возможности часто ездить, для того чтобы просто вызвать очередной раз милицию за нарушение моих прав. Но это совсем другая история, а пока хочется спокойно улучшать жилищные условия семьи (в т.ч. и совместной дочери, проживающей со мной), а он и этому, получается, препятствует.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас имеется его отказ от первоочередной покупке вашей доли, то это не является тем, что он чинит препятствие. Он просто не воспользовался своим правом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.12.2017 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 21:28

я совсем ни как не могу привлечь к ответственности человека, который свои действиями препятствует мне в осуществлении моих прав?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

уважаемый пользователь, умеющий только писать. причем - не сразу. ответ на ваш, т.н. "вопрос" был дан - нет. если вы считаете иначе, что "можете привлечь", так привлекайте! здесь никто против этого не возражает. и приложите именно к "привлечению", а не к "выдалбливанию" в бесплатной консультации нужного вам ответа эту свою, будем называть ее - настойчивость. впрочем, если мнения человека и закона расходятся и никаким образом человеческое не приводится к законному, то можно, "по заявке" ответить так, как ему хочется. пусть ему, до тех пор, пока не столкнется с прозой жизни, побудет радостно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2017 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2017 в 17:29

Спасибо большое за консультацию. Тут дело не в "выбивании" и ни в чьем-то согласии/не согласии. Я поняла Вашу точку зрения, как опытного юриста. Пожалуй Вы правы: не стоит отдельно взятую ситуацию в рамках одной большой проблемы пытаться "подогнать" под норму закона. Лучше обратиться за платной консультацией по основной проблеме (возможно даже ставить вопрос о вымогательстве, так как все что бывший муж делает, в т.ч. и смену замков, получение корреспонденции, вселение жильцов в квартиру без моего согласия, скандалы перед потенциальными покупателями - он оправдывает тем, что желает купить мою долю, 50% квартиры, за 2 000 рубл., и сам постоянно подтверждает это - "не хочешь проблем и если что-то не нравится соглашайся на мои условия и все проблемы исчезнут") и прикладывая все имеющиеся доказательства, переписки, записи телефонных разговоров, второстепенные документы по обращениям в иные организации и уже тогда обращаться в суд. Извините за потраченное Ваше драгоценное время. Спасибо за разъяснения и наводку. Как бы там ни было, консультация оказалась полезной.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вы все время хотите привлечь бывшего мужа к административной или уголовной ответственности, при этом не открыли кодекс и не прочли данные статьи.Вы сейчас хотите продать часть квартиры.Отталкивайтесь от это, пусть именно этот факт будет первоочередным.Вам действительно следует обратиться к нотариусу и в суд. Здесь неоднократно, в том числе и вчера поднимались вопросы, как правильно можно продать свою долю и что для этого надо сделать. И вам надо прекратить воевать с бывшим мужем, попробуйте поговорить с ним, если у вас общие дети, может стоит переписать свою долю на них и тогда, когда они вырастут отец не будет чинить препятствие в пользовании ими своей доли.Покупатель ведь не только смотрит на состоявшийся перед ним скандал, но и имеет право спросить соседей, а стоит ли ему покупать эту часть, всё ли хорошо и всем рот не закроете и не заставите говорить, что место и сосед отличный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.12.2017 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175975: Обязателен ли журнал входящей исходящей корреспонденции на предприятии в 24 человека

Вопрос № 275658: защита прав потребителя

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 268078: Что можно сделать по ксерокопии чужого паспорта?

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы