Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество отработка льготы общежитие армия льготный кредит строительство очередь распределение зарплата работа оформление квартира раздел имущества аренда молодая семья сроки алименты оплата долг права регистрация беременность иск брак прописка развод ип увольнение компенсация жилье амнистия раздел лицензия договор контракт ребенок документы приватизация налог выселение наследство продажа налоги кредит молодой специалист суд право пособие отпуск гражданство недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276267 Опубликовано 20.12.2017 в 23:30

Имеют ли право меня привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне позвонил мало знакомый человек, с просьбой оформить телефон в рассрочку на его друга, пояснил это тем, что другу нужны деньги и этот телефон нужно продать, и отдать другу деньги, мы встретились, друг моего мало знакомого, пошёл в магазин и оформил телефон в рассрочку, но сказал что нужен первый взнос, я дал деньги на первый взнос, после чего он вышел с магазина с телефоном, я позвонил по объявлению и продал телефон, забрал свои деньги за первый взнос, остальные деньги отдал другу своего мало знакомого.

Гербелев Владислав :: Бобруйск


Ключевые слова: Мошенничество, кража

  Ответов: 1

Вы чужой телефон продали, поэтому к Вам, разумеется, могут быть вопросы со стороны правоохранительных органов. Полагаю, что Вы не всю информацию указали в сообщении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.12.2017 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2017 в 00:16

Но человек, чей телефон это был, присутствовал то при этом, и забирал деньги лично, а спустя несколько месяцев, как у него образовалась задолженность, пишет на меня заявление по ст. 209,якобы я ему обещал, что буду платить, хотя разговора об этом не было, и я его до данной ситуации не знал совершенно

Гербелев Владислав :: Бобруйск


  Ответов: 1

если он на себя оформил кредит, то Вы по этому кредиту не обязаны платить никаким образом, не важно даже, обещали или нет. Между Вами и банком нет договорных правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.12.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289523: Есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности иностранных лиц за мошенничество?

Вопрос № 284267: Что делать, если ложно обвинили в мошенничестве?

Вопрос № 280043: Обманули на деньги

Вопрос № 273955: Мошенничество

Вопрос № 270919: Могу ли я написать заявление о мошенничестве из РБ в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы