Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация жилье отработка регистрация гражданство недвижимость ип оформление документов армия раздел оплата лицензия молодой специалист права зарплата работа долг ребенок право наследство льготы аренда раздел имущества прописка льготный кредит распределение имущество молодая семья декретный отпуск иск алименты документы брак развод контракт строительство квартира налог налоги увольнение кредит оформление пособие очередь беременность выселение договор отпуск суд приватизация продажа амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276187 Опубликовано 18.12.2017 в 19:40

Что делать с холодными батареями в квартире?

Здравствуйте!Проблема такова: страдаем от холодных (практически ледяных) батарей в квартире долгие годы. Живем на первом этаже 9-этажки в г.Минске. Неоднократно обращались в ЖЭС с этой проблемой - и никакой реакции и решения проблемы. А не столь давно по вызову пришел сантехник, который вел себя некорректно, обвиняя меня в том, что мы самостоятельно (т.е. без согласования с инстанциями) нарастили в квартире батарею. Хотя батарея с момента заселения в квартиру (сдачи квартиры) не подвергалась никакому наращиванию. При температуре на улице от +3 и ниже батарея еле-еле теплая (практически холодная). Работник ЖЭСа объясняет это тем, что отопление идет с верхних этажей (обратка) и наша холодная батарея и должна быть такой. А также с нашей "нарощенной" батареей мы должны вообще сидеть и помалкивать, ибо кара нас настигнет.Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать жалобу на данного работника? И как бороться с холодными батареями?

Анна :: Минск


Ключевые слова: ЖЭС, холодные батареи, грубость работников ЖЭСа

  Ответов: 1

если под "нарощенной" батареей имеется ввиду какой-то вид самовольного переустройства и перепланировки, то Вы можете понести за это административную ответственность по ст. 21.16. КоАП. Предполагаю, что Вам квартира в таком состоянии могла достаться от предыдущих собственников. Раз многолетние обращения в ЖЭС результата не принесли, то можете попробовать с этой проблемой обратиться в СМИ, например, в "Белорусское времечко". Если возьмут Вас в сюжет, то ситуация должна сдвинуться с мертвой точки. С жалобой на температуру батарей также можно обращаться в "Минские тепловые сети", а по поводу бездействия ЖЭСа - в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Вопрос № 256868: соседи курят на балконе, ЖЭС бездействует

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы