Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел документы сроки отработка компенсация распределение наследство армия долг алименты льготный кредит налог суд ип иск регистрация отпуск оплата очередь договор работа кредит гражданство выселение продажа увольнение прописка приватизация оформление документов общежитие жилье лицензия недвижимость оформление раздел имущества право аренда беременность амнистия молодой специалист квартира права развод имущество ребенок брак декретный отпуск строительство пособие зарплата молодая семья налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276184 Опубликовано 18.12.2017 в 18:51

Сервисный центр просрочил 14 дней ремонта и никто ничего не знает о состоянии товара

Здравствуйте!Приобрели в магазине "Электросила" телефон.После месяца использования отнесли в ремонт по гарантии.От ремонта я отказался в связи с большим количеством претензий к работе устройства.После оформления документов мне сказали,что со мной свяжутся.Прошло 15 дней после того,как его взяли в сервисный центр.Я стал звонить и спрашивать что да как,но вместо конкретного ответа,меня все время просили подождать до завтра,что завтра они все скажут.В конечном итоге на 4й звонок им они ответили,что телефон даже не смотрели и о его состоянии никто не знает.Я пошел в магазин,где приобрел устройство.Позвал администратора и напомнил о том,что 14 суток уже давным давно прошли,но о возвращении денег ни слуху,ни духу.Она сказала,что гарантирует завтрашнее окончание всей этой ерунды.Что займется лично.Прошло уже 2 дня с тех пор,как она это "гарантировала".В ремонт телефон был сдан 25.11.17 ,а на момент написания это письма уже 18.12.17. Прошу помощи в данном вопросе.

Янушевский Владислав :: Минск


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

так Вы вопрос то и не задали. Вы имеете право требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ремонта (всё, что свыше 14ти дней). Либо Вы можете поменять своё требование на, допустим, возврат уплаченных за телефон средств или на замену телефона, занеся его в книгу замечаний и предложений продавца (ст. 22, 26 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276812: Имеют ли право забрать недостроенный дом.

Вопрос № 275496: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за неуспеваемость в работе

Вопрос № 275304: Через сколько гасится судимость по статье 205.ч2 УКРБ?

Вопрос № 274271: Можно продолжать работать в период оформления документов?

Вопрос № 273675: Могу ли я находится на улице без сопровождения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы