Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение документы ип молодой специалист лицензия ребенок беременность алименты налоги отработка льготный кредит продажа общежитие строительство раздел наследство пособие сроки жилье увольнение суд брак договор право аренда контракт армия развод зарплата компенсация льготы имущество амнистия регистрация молодая семья оформление иск недвижимость налог долг приватизация работа оплата оформление документов прописка очередь кредит отпуск декретный отпуск раздел имущества права квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276146 Опубликовано 18.12.2017 в 01:52

надо ли платить налог на пособие по содержанию от бывшего мужа гражданина США

Я гроажданка Республики Беларусь , замужем за гражданином США. При разводе он соглашается выплатить мне определенную сумму и дополнительно платить пособие на содержание ежемесячно. В случае перевода этих двух денежных сумм в РБ обязана ли я плавтить налоги согласно законодательству Русбулики беларусь. Спасибо

Таня Джексон :: Минск


Ключевые слова: пособие из США. налоги в РБ

  Ответов: 1

От кого можно получать денежные переводы без уплаты подоходного налогаОт близких родственников:папы,мамы,бабушек,дедушек,родных сестёр,родных братьев,детей,внуков.От дальних родственников в виде наследства (необходимы подтверждающие документы).От бывшего супруга / супруги, выплачивающих алименты на детей (необходимы подтверждающие документы: решение суда, заявление родителя о назначении данных денежных средств, свидетельство о рождении ребенка с указанием ФИО отца).От должника: т.е. если кто-то возвращает долг из-за границы, необходимо при требовании налоговой предоставлять документ, в котором указан факт займа денег (долговая расписка, договор займа или иное).От друзей и дальних родственников в виде подарка. В данном случае важно соблюдение следующих факторов:это должен быть подарок от физического лица (не от ИП или юридического лица);в течение года изо всех источников денежная сумма-подарок не должна превысить 5555 руб. (2017 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.12.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы