Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск наследство развод жилье право налог сроки долг общежитие договор работа ребенок отработка компенсация суд армия недвижимость распределение квартира налоги декретный отпуск контракт иск ип раздел имущества очередь аренда раздел лицензия льготный кредит выселение продажа кредит оформление гражданство оформление документов увольнение строительство прописка приватизация алименты брак права пособие льготы имущество регистрация молодая семья молодой специалист документы беременность амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276141 Опубликовано 17.12.2017 в 22:47

Где ставить подписи в договоре?

Обязательно ли ставить подписи исполнителя и заказчика в типовом договоре оказания услуг на каждой странице? Или достаточно один раз в конце договора? Какие могут быть последствия, если ставить подписи только в конце?Заранее спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

На каждой странице, независимо от вида договора. Привыкайте вести бизнес осмотрительно. Тем не менее, согласно рекомендаций Минюста РБ подписи на документе можно ставить в конце документа тогда, когда он прошит и пронумерован, а также скреплен печатью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2017 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 11:49

Даже если договор типовой для всей отрасли?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Да хоть для всей Беларуси. Проставление подписей сторон на каждой странице договора исключает их переделку. Если таких подписей не будет, например, на первой странице договора, то Ваш контрагент вполне сможет испортить Вам нервы тем, что внесет изменения в типовой договор, условия для которого являются стандартными и их изменять нельзя. Если дело дойдет до спора в суде, то суд вправе признать такой договор недействительным. И Вам что от этого радостно будет, если по договору выполнена работа или приобретены товары, т.е. вложены финансы. Суд обязан будет поставить стороны в первоначальное положение до заключения договора, т.е. применить двустороннюю реституцию, при которой каждая сторона должна возвратить другой стороне все полученное по договору. Тем не менее, где ставить подписи в договоре - выбор за Вами! Однако лучше перебдеть, чем недобдеть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2017 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290646: выплата премии

Вопрос № 290227: Что может повлечь за собой оставленные паспортные данные и их копию в мед.центре?

Вопрос № 290176: Учебное заведение требует оплаты даже если обучения не производилось

Вопрос № 290165: ошибка в документах

Вопрос № 290127: Действителен ли договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы