Вопрос № 276117 Опубликовано 17.12.2017 в 12:18

Имеют ли право мне отказать в прописке в квартиру с долгами?

Здравствуйте, хочу прописаться в квартиру брата в минском районе, она не приватизирована, и по ней имеются долги по квартплате, могут ли мне отказать в прописке, если имеются долги?

Крент Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

долги за ЖКУ и регистрация по месту жительства не связаны. Однако если зарегистрируетесь, то обязаны будете нести расходы по оплате ЖКУ вместе с нанимателем и остальными, кто там зарегистрирован.  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.12.2017 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 11:26

А если мне отказали в регистрации в ЖКХ, сказали оплатитите все долги потом зарегистрируем

Крент Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

А если отказали в регистрации в ЖКХ, значит - отказали в регистрации в ЖКХ. вопрос в чем? видимо - что делать и как быть? обратиться с заявлением о регистрации в письменном виде. в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе будет дан письменный ответ, который можно обжаловать в вышестоящей организации или в суде.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.12.2017 в 12:21