Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   201 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы амнистия отработка общежитие налоги квартира гражданство ип прописка пособие жилье компенсация раздел иск право очередь брак наследство молодой специалист права регистрация молодая семья контракт выселение лицензия раздел имущества недвижимость работа суд распределение продажа развод оформление алименты ребенок налог приватизация аренда увольнение армия договор зарплата кредит сроки льготный кредит льготы беременность оформление документов долг имущество отпуск декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276070 Опубликовано 15.12.2017 в 16:51

Является ли это самоуправством

Добры день. Работаю ИП, оказываю услуги по благоустройству мест захоронений. В мае 2015 года заключил договор письменный с Заказчиком по благоустройству. Заказчик внес аванс. При приеме работы были указаны недостатки, которые я устранил. После сообщения Заказчику об устранении недостатков и готовности объекта, Заказчик не приехал и не принял работы, на звонки не отвечал. В соответствии с договором гарантийный срок на установку и облагораживание-2 года. По истечению этого срока я забрал назад гранитные бруски (материалы) по стоимости эквивалентные недоплаченной сумме. В договоре есть подпись Заказчика о согласии с ценой и перечнем работ, но не оговорен срок выполнения работ, не стоит дата исполнения и получения заказа, т.к. заказ не принят. Заказчик написал заявление в милицию о пропаже гранитных брусков. Участковый составил протокол за самоуправство. Скажите, если работа не принята, значит материалы принадлежат мне, является ли это самоуправством? Имел ли я право забрать свой материал?

Алексей :: Лида


Ключевые слова: материал, заказчик, самоуправство, не рассчитался

  Ответов: 1

В Ваших действиях нет самоуправства и суд прекратит административное производство, т.к. заказчик не оплатил заказ, который Вы выполняли за счет своих материалов и средств. Впредь в подобных случаях Вам необходимо обращаться с иском в районный суд к заказчику о взыскании с него оплаты за выполненную работу по договору. Ваши отношения с заказчиком связаны гражданским договором, поэтому они должны разрешаться в рамках гражданско-правовых отношений на основе гражданского и гражданского процессуального кодексов, а не административного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.12.2017 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236820: Могут ли они право выщитать за материал при маем увальнении

Вопрос № 281944: Могу ли я расторгнуть договор на основании вышеперечисленного?

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 249789: Есть ли основания для подачи в суд иска на необоснованное обогащение?

Вопрос № 244270: Как заключать договор с заказчиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы