Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199472
 Всего ответов: 225088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск аренда выселение льготный кредит кредит строительство армия брак зарплата имущество развод лицензия приватизация амнистия наследство продажа ребенок контракт льготы ип отработка квартира работа жилье оплата раздел имущества суд гражданство сроки молодая семья договор недвижимость документы увольнение молодой специалист компенсация налоги оформление документов права очередь раздел право прописка пособие беременность оформление налог распределение регистрация долг общежитие отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276063 Опубликовано 15.12.2017 в 13:38

исковое заявление

Добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос. Организация должна нам 2500р, у нас ЧУП, готовлю документы в суд исковое заявление и т.д. сколько денег нужно уплачивать госпошлины и могу ли я в исковом заявлении указать, что должник обязуется вернуть эти расхобы?

Инна :: Витебск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

В суд нет смысла обращаться, если должник согласен с долгом и не оспаривает сумму долга. Вы можете составить акт сверки взаиморасчетов по договору, который должны подписать стороны договора. Образец найдете в интернете он выглядит в виде небольшой таблицы, подписывают его главные бухгалтера и руководители организацией. После этого с этим актом Вы обращаетесь к нотариусу и он составит исполнительную надпись, т.е. небольшой документ. С этим документом Вы должны обратиться в свой территориальный ОПИ к судебным исполнителям и написать там заявление. Они возбудят исполнительное производство и будут производить взыскание долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287289: Прекращено ли исполнительное производство?

Вопрос № 287053: могут ли в счет долга, налогов, забрать квартиру

Вопрос № 286329: Как взыскать долг с бывшего работника.

Вопрос № 286310: Имеют ли право взыскать долг по расписке в данном случае?

Вопрос № 285966: Нужно ли оплачивать обучение, если забрать документы из колледжа в конце учебного года, когда весь срок обучения 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
263 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1299 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287387Козлов Денис...20.09.18 в 06:31
287380Ирина20.09.18 в 06:31
287371Варивончик С...20.09.18 в 06:26
287388Макарова Анна20.09.18 в 06:21
287389Елена20.09.18 в 06:08
287271Литвиненко д...20.09.18 в 05:58
287385Колесникова ...19.09.18 в 23:12
287384Сержантова Е...19.09.18 в 22:39
287383Арсений19.09.18 в 22:08
287382 Базенкова Н...19.09.18 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы