Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки общежитие распределение отработка раздел имущества молодая семья квартира регистрация строительство армия брак наследство зарплата права аренда компенсация отпуск развод оплата суд беременность контракт оформление недвижимость алименты прописка договор пособие приватизация документы льготы право увольнение налог ребенок имущество иск продажа льготный кредит выселение работа декретный отпуск налоги лицензия амнистия очередь ип гражданство долг раздел кредит оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276032 Опубликовано 14.12.2017 в 19:20

Имею ли я право на компенсацию за незаконное отсиженное 15 суток

Отсидел 15 суток по решению суда Пуховичского района , инвалид 2-ой группы.Постановление опротестовано Минским городским судом . Имею ли я право на компенсацию за незаконное отсиженное 15 суток ?

Федоринчик Анатолий :: Марьина Горка


Ключевые слова: компенсация, незаконность

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд, в котором требовать возмещения Вам причиненного вреда, незаконными действиями суда, по чьей вине Вы как инвалид 2-й группы незаконно отбыли 15 суток адм. ареста. Основанием для требования являются статьи 13-1.1 - 13-1.4 главы 13-1 Процессуально-исполнительного кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 17:00

21 июня 2017 г. В суде выписали постановление на 15 суток . Я инвалид 2-ой группы . Это постановление опратестовано в декабре месяце текущего года минским городским судом . Сейчас я получил повестку на 28.12.17 г. Для рассмотрения административного правонарушения от 21 июня 2017 г. Выходит я уже не законно отсидел 15 суток опратестован и сейчас мне опять придётся отвечать по тому же правонарушению . Что мне делать ?Готовлю исковое заявление в районный суд о взыскании компенсации . Кто будет являться ответчиком ? Какова сумма компенсации ?

Федоринчик Анатолий :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Вы незаконно отбыли административный арест сроком 15 суток, поскольку к инвалидам 2-й гр. его нельзя применять. Однако если суд не прекратит админ. производство в отношении Вас и 28.12.2017 г. наложит на Вас новое взыскание, например штраф, то обращаться с иском в суд с требованием возмещения Вам причиненного вреда бесполезно. Связано это с тем, что право на возмещение вреда имеет только то лицо, в отношении которого дело об админ. правонарушении было прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5, 6, 9 и 10 части 1, пунктами 1, 2, 7 и 8 части 2 статьи 9.6 ПИКоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.12.2017 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284478: Преимущество в праве выплатить денежную компенсацию

Вопрос № 283722: Расторжение контракта после службы в армии

Вопрос № 283379: выплата неиспользованной части отпуска

Вопрос № 283212: При целевой подготовке обязательно ли отрабатывать в городе с населением до 20.000?

Вопрос № 282886: Выплатят ли мне компенсацию за отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы