Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт жилье пособие права отпуск молодая семья развод кредит наследство долг декретный отпуск раздел компенсация договор льготный кредит оформление документов прописка ребенок оформление оплата документы имущество очередь работа отработка раздел имущества гражданство сроки регистрация строительство аренда суд продажа приватизация право недвижимость беременность молодой специалист брак увольнение амнистия армия алименты лицензия иск распределение налоги ип квартира зарплата общежитие налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2760 Опубликовано 22.01.2007 в 19:08

Здравствуйте. У нас проблема вот в чем: cейчас в РБ существует множество Локальных сетей, которые никем не зарегистрированы и существуют сами по себе на неофициальном уровне. Проблема первая заключается в том, что фирмы которые делают официальную прокладку и монтаж сетей работают только с юридическими лицами. Сейчас же провода в большинстве случаев висят из окна в окно, в связи с чем часто выгорает компьютерное оборудование (cвичи, хабы и т.п.). Проблема вторая это то, что невозможно создать фирму, которой было бы выгодно прокладывать сеть и осуществлять ее поддержку и развитие. Причина в быстром росте технологий, потребности их постоянной модернизации и некоторых особенностях технологий при увеличении пользователей. Проблема третья. Пользователи в основном народ умный и жадный и получить прибыль с них нельзя! Каждый рубль идет в сеть. Из личного опыта – не все хотят сдавать даже 2000р в месяц. При том, что один свич стоит в среднем 40 000-80 000р. Можно ли создать «кооператив домашних локальных сетей» (не комерческого типа)? Цели кооператива: 1. Объединение пользователей в единую локальную сеть 2. Обмен информацией 3. Установление текстовой, аудио и видео связей 4. Приобретение кооперативного Интернета. Что для этого необходимо? О модельном законе "О кооперативах и их объединениях (союзах)" – этот ли закон действует в республике Беларусь? Можете ли посоветовать что-нибудь по проблеме легализации? С уважением, Илья Романов!

Романов Илья :: Витебск


  Ответов: 2

Можете создать КИЗ для прокладки и использования сетей, однако вопрос в экономической выгоде. Затраты больше, чем выгода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 23.01.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Беларуси есть и действует Закон от 25 февраля 2002 г. N 93-З "О потребительской кооперации (потребительских обществах,их союзах) в Республике Беларусь". Можете без труда найти его на www.pravo.by. По идее руководствуясь данным законом можно организавать и зарегистрировать соответствующий потребительский кооператив. Но думаю, что проблем от этого не убавится, а только прибудет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.01.2007 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы