Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы льготный кредит алименты общежитие прописка кредит увольнение беременность право имущество отпуск приватизация оформление договор молодой специалист налог пособие распределение аренда амнистия гражданство контракт суд продажа недвижимость раздел имущества строительство налоги жилье раздел права очередь выселение зарплата квартира ип наследство работа компенсация долг сроки армия оформление документов декретный отпуск иск брак оплата регистрация молодая семья лицензия развод ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275952 Опубликовано 13.12.2017 в 13:58

Имею ли я право получить компенсацию после увольнения

Подскажите на работе регулярно задерживают зп. Если я уволюсь по соглашению сторон, имею ли я права обратится в инспекцию по труду и получить компенсацию в размере 3 месячной зп за нарушение контракта?

Писарчик Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2017 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы считаете, что наниматель нарушает условия контракта, не выполняет контракт и контракт должен быть расторгнут по ст.41 ТК Республики Беларусь в связи с нарушением условий контракта, то Вы обращаетесь в суд, перед этим обратившись в Инспекцию по труду.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284996: Есть ли какой нибудь закон, который позволит дать ей открепление от нашего хозяйства или уволить?

Вопрос № 284970: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении до начала обучения?

Вопрос № 284803: Имеет ли право работодатель уволить меня, не предложив работу?

Вопрос № 284688: Хочу уволиться с должности директора ЧУП

Вопрос № 284661: Имеет ли право работодатель уволить меня по 42 статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы