Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация раздел имущества наследство беременность договор компенсация льготы жилье квартира суд молодой специалист гражданство оформление документов недвижимость оформление льготный кредит работа права брак пособие отработка налоги кредит армия развод продажа очередь имущество зарплата выселение документы алименты ип раздел ребенок оплата контракт регистрация амнистия долг молодая семья строительство иск увольнение право сроки лицензия отпуск распределение декретный отпуск налог аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275879 Опубликовано 11.12.2017 в 14:43

Может ли суд отказать в перерегистрации чеков Жильё

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бабушка хотела подарить мне чеки Жильё, но натариус сказала что чеки не перерегистрированны и что сейчас это возможно сделать только через суд, но для этого нужно обратиться к юристам что бы они сказали стоит ли оно того. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Может ли суд отказать в переригистрации, какие документы нужны для суда и сколько это будет стоить? 2) У бабушки нету времени для судов, могу ли я сама этим заняться? 3) Я не состою на учете по улучшению жилищных условий, могу ли я с помощью этих чеков купить уже построенную квартиру, или дом за городом, в общем куда я могу их потратить? 4) Мои родители стоят на очереди по улучшению жилищниых условий, становились на очередь как молодая семья. Могут ли родители разделить или переписать на меня очередь? Становились когда мне не было 18-ти лет. Заранее благодарю за ответ, ваша помощь очень важна.

Киреева Дарья :: Минск


Ключевые слова: Чеки Жильё, суд, перерегистрация.

  Ответов: 1

Если чеки жилье не были перерегистрированы до 1 сентября 2007 г., то можете их сохранить себе на память как сувенир, к сожалению, на большее они не пригодны, т.к. они являются недействительными. То есть по ним не подтверждено государством их правомочие. Чеки жилье должно были быть перерегистрированы до 1 января 2007 г., сроки исковой давности обращения в суд по ним истекли 31 декабря 2009 г. У Вас нет шансов выиграть дело в суде, если Вы обратитесь с иском. Если даже гипотетически предположить, что суд удовлетворит Ваше требование о перерегистрации чеков жилье, что будет являться невероятным фактом, то прокуратура такое решение не пропустит, она его опротестует в вышестоящем суде и последний отменит решение. Связано это с тем, что прокуратура контролирует расходование бюджетных средств и остро реагирует по чекам жилье, когда истцы их пытаются перерегистрировать в судах, поскольку сроки перерегистрации чеков жилье давно истекли. Если Вам сейчас 18 лет, то Вы вправе переоформить очередь на себя с согласия Вашей семьи на основании ч. 3 ст. 42 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.12.2017 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2017 в 16:15

Я так понимаю банк тоже их не примет. А очередь можно разделить? Или только переоформить на меня? Дело в том что становились на очередь в составе 3-х человек а позже родилась у меня сестра, но сведения об этом не подавались в администрацию.

Киреева Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Банк чеки жилье не примет. Можете спрятать подальше со своих глаз чеки жилье, если они не перерегистрированы и забыть про них, поскольку они будут только травмировать Вас. Не позволит Вам их сейчас государство перерегистрировать. Чеки имущество перерегистрировать не нужно, их можно обменять в филиале АСБ Беларусбанк на акции какого-нибудь предприятия. Однако не тешьте себя иллюзиями, что это принесет Вам сейчас выгоду, поскольку фондового рынка в Беларуси как такового нет. Он сформирован лишь формально. В отношении переоформления очереди читайте ч. 3 ст. 42 ЖК, см. - http://etalonline.by/?type=text®num=hk1200428#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.12.2017 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 125995: Как паспортный стол, где я был зарегистрирован, узнает о моем новом месте регистрации?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 277072: алименты

Вопрос № 276974: Что делать?кому писать?в следственном комитете отказали брать заявление

Вопрос № 276713: Вернуть долг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы