Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие очередь ип строительство декретный отпуск недвижимость долг договор оформление оплата развод иск зарплата компенсация наследство армия пособие документы алименты выселение кредит жилье прописка имущество регистрация раздел амнистия ребенок льготный кредит работа контракт права налог отпуск гражданство аренда распределение приватизация молодая семья увольнение сроки налоги отработка право беременность продажа льготы молодой специалист брак раздел имущества оформление документов квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27557 Опубликовано 24.06.2008 в 16:43

Предлагают купить квартиру. Владелец квартиры в данный момент живет в Италии 7 лет. Квартира продается по доверенности. Все документы собраны, но остался вопрос с выпиской владельца из квартиры. Могу ли я приобрести квартиру? И как мне выписать бывшего владельца?

Ярош Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Приобрести можете, если документы все в порядке. В договоре можете произвести запись о том, что бывший собственник обязуется выписаться в месячный срок с момента регистрации Вашего права собственности. Если он не выпишется, то Вы можете в судебном порядке ставить вопрос о его выписки путем подачи искового заявления об устранении препятствий в осуществлении права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.06.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2008 в 18:28

Но не будет ли подводных камней с тем, что покупаю квартиру не у владельца, а по доверенности у родственника?

Ярош Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос может возникнуть в том, что доверенность выдана на продажу квартиры, и не предоставляет полномочия на осуществления выписки из квартиры. Может сложиться ситуация, когда условие об обязанности владельца выписаться в месячный срок будет признано недействительным в силу отсутствия полномочий на это у доверенного лица. Следовательно выписать Вы его не сможете, а как известно, прописанное лицо имеет право на проживание в квартире независимо от смены собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 25.06.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2008 в 17:45

А можно ли выписать человека по доверенности?

Ярош Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента РБ №413 от 07.09.2007 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации выезда на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь - на основании уведомления органа внутренних дел о принятии решения по ходатайству гражданина о выезде на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь. В случае если доверенность предусматривает право на представление интересов доверителя в органах внутренних дел по вопросам снятия с регистрационного учета, теоретически ходатайство может подать и доверенное лицо. В то же время, указом предусмотрено, что в документе, удостоверяющем личность, должностным лицом органа регистрации производится запись о снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства, скрепляемая печатью. Данную процедуру без присутствия прописанного гражданина (или его паспорта) не выполнить. В любом случае, посоветовал бы обратиться в органы внутренних дел за получением более детальных разъяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 26.06.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы