Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение гражданство наследство ребенок оплата декретный отпуск контракт отпуск права долг имущество развод иск молодая семья строительство армия лицензия компенсация регистрация приватизация договор суд льготы беременность пособие раздел прописка зарплата аренда оформление алименты работа общежитие квартира отработка недвижимость продажа очередь налоги оформление документов раздел имущества увольнение жилье документы ип сроки амнистия кредит льготный кредит право выселение брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275569 Опубликовано 04.12.2017 в 17:40

за сколько лет должен быть построен дом?

За сколько лет на выделенном участке должен быть построен дом?

ольга :: минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Строительство жилых домов на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено гражданином в течение трёх лет. При этом по действующему ныне законодательству завершением строительства считается возведение фундамента, стен и крыши жилого дома независимо от ввода его в эксплуатацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 04.12.2017 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2017 в 21:13

добрый вечер. построен дом - стены , крыша, подведены к дому газ, вода. Дом не зарегистрирован и не законсервирован. Собственник не регистрирует. Возможна ли принудительная регистрация?. дом строится более 10 лет

ольга :: минск


  Ответов: 2

Дом построен и претензий к владельцу быть не может. Теперь он занимается отделкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.12.2017 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, принудительная регистрация возможна в судебном порядке на основании п. 5 ст. 131 ГК. В отношении собственника домовладения обычно в таких случаях работники отдела архитектуры и строительства выносят предупреждение, устанавливая срок регистрации, после чего если ничего не выполнено, составляют адм. протокол по ч.2 ст. 23.77 КоАП за невыполнение обязанности по обращению за гос. регистрацией в отношении возведенного капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения или незавершенного законсервированного капитального строения в установленный законодательными актами срок. Суд налагает штраф в размере от 5 до 10 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.12.2017 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2017 в 10:28

как при разводе поделить такой дом совместно нажитый, если он не зарегистрирован и не законсервирован?

ольга :: минск


  Ответов: 2

Несколько вариантов:1.Приглашайте экспертов, чтобы произвели оценку этого имущества, и обращайтесь в суд с иском о его разделе.2. Обращаетесь в местное агенство по регистрации недвижимости с заявлением о проведении технической инвентаризации жилого дома и изготовлении ведомости инвентаризации. Регистратору дайте пояснение, что документы необходимы для обращения в суд с иском к супругу о понуждении в государственной регистрации недвижимости. При отказе регистратора в принятии заявления требуйте письменный ответ с объяснением причин отказа.Далее после обращения в суд с заявлением о понуждении в государственной регистрации недвижимости, при положительном исходе дела) оформляйте недвижимость на свое имя. (при этом потом мужу придется обращаться в суд, чтобы получить свою долю.Ну и конечно вариант, что вы договариваетесь с супругом, чтобы каждый из вас не нес дополнительных издержек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.12.2017 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак не разделить, у Вас сейчас нет дома - только стройматериалы. Суд обяжет поставить на учет домовладение, т.е. осуществить его регистрацию, а если его нельзя поставить на учет, то будет делить стройматериалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.12.2017 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 00:00

Была проведена судебная экспертиза дома. Дом построен, накрыта крыша. К дому подведены - газ, вода, канализация , на участке проведен свет. В доме сделаны перегородки, оштукатурены. Полы и потолки не сделаны. Судебная экспертиза постановила что такой дом является - незаконченным строительством дома. И дом не может быть разделен в такой готовности. Также судебная экспертиза нигде не отразила что подведены все коммуникации к дому. Как разделить такой дом?. Собственник отказывается добровольно законсервировать и зарегистрировать. И что делать с неполной оценкой судебной экспертизы?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь с иском в суд о понуждении собственника незавершенного капитального строения осуществить его консервацию и его государственную регистрацию. Как вариант можете подать жалобу в территориальный отдел архитектуры и строительства администрации района с просьбой обязать собственника капитального строения осуществить его консервацию и госрегистрацию. Суд осуществит раздел капитального строения, если оно будет зарегистрировано в БТИ (агентстве госрегистрации недвижимости) как незавершенное законсервированное капитальное строение. На неполную оценку объекта экспертизы не обращайте внимания, главное, что по заключению экспертизы капитальное строение признано незавершенным капитальным объектом. Следовательно, суд обязан будет на основании экспертизы признать его таковым и осуществить раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284822: Могу ли я претендовать на наследство моего умершего брата?

Вопрос № 284684: должен обязательно указать всех наследников

Вопрос № 284604: можно ли нотариально отказаться от доли не оплачивая сумму долга приватизации?

Вопрос № 284482: может ли юрисконсульт на предприятии выписывать накладные?

Вопрос № 284304: могу ли я не забирать исполнительный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы