Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог брак отработка беременность прописка зарплата развод налоги армия раздел права раздел имущества ип жилье договор распределение молодая семья оформление недвижимость гражданство продажа амнистия сроки увольнение льготный кредит оформление документов выселение очередь общежитие пособие долг регистрация кредит квартира право алименты аренда документы иск ребенок лицензия декретный отпуск отпуск строительство контракт суд работа льготы оплата имущество наследство молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2753 Опубликовано 22.01.2007 в 17:24

Коммерческая организация (ЧУП) (в уставе указана концертная деятельность) собирается провести концерт с участием артиста. Нам необходимо заключить с ним договор. Не могли бы Вы подсказать как называются стороны в таком договоре? Какие еще договоры нам необходимо заключить с артистом, чтоб организовать концерт? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Сложный вопрос, на который очень сложно отвечать не владея всей ситуацией. Дело в том, что зачастую артист, который выступает, не владеет всеми правами на произведение. Автор слов один, музыку написал другой, поет третий, продюсер четвертный и т.д. Поэтому главное определить кому принадлежат авторские права на выступление артиста и с ним заключить авторский договор. С артистом надо заключить договор оказания услуг. Как будут называться стороны значения не имеет никакого. Когда не знаете как назвать стороны - называйте "Сторона 1" и "Сторона 2" - не ошибетесь. Но вообще в договоре на оказание услуг стороны называются "Исполнитель" и "Заказчик". В договоре на передачу авторских прав стороны называются "Правообладатель" и "Автор". Если есть вопросы по составлению таких договоров - обращайтесь. Могу помочь составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы