Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество ип долг работа контракт суд развод строительство жилье документы компенсация оплата право сроки отработка раздел имущества оформление документов наследство налог права приватизация гражданство аренда беременность иск льготы договор брак зарплата ребенок продажа пособие молодой специалист недвижимость раздел распределение налоги отпуск регистрация очередь льготный кредит молодая семья декретный отпуск выселение квартира амнистия оформление лицензия армия алименты общежитие кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27526 Опубликовано 24.06.2008 в 07:25

Здравствуйте! У меня сложные отношения с женой. Осенью 2007 года стоял вопрос о разводе. Однако в мае жена ставит меня в известность, что беременна (18 недель). Ребенок не мой. Но теперь она разводиться не хочет, пока не родит, ей это выгодно. Я не хочу с ней проживать и растить чужого ребенка. Подскажите, как развестись в такой ситуации, чтобы ограничиться только разделом имущества?

Иванов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Надо полагать, мнение о том, что Вы не являетесь отцом будущего ребенка, только Ваше? Т.е. мать будущего ребенка так не утверждает, и, более того, такое заявление в органах ЗАГС не сделает? В этом случае Вас так или иначе укажут в актовой записи о рождении как отца ребенка. После этого Вы вправе заявить иск об исключении данных о Вас из актовой записи, поскольку отцом ребенка не являетесь (здесь придется пояснить суду, почему Вы все же так считаете). Суд вправе назначить экспертизу. Если окажется, что ребенок не Ваш, суд, полагаю, разрешит расторгнуть брак (алименты с Вас не взыщут уже), в процессе расторжения брака можете делить совместно нажитое имущество (а можете и после). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2008 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2008 в 09:04

Мать знает, что я не отец ребенка и утверждает (с её слов), что беременность возникла в результате применения методов вспомогательных репродуктивных технологий. Однако, я не давал в установленном порядке согласия на применение в отношении своей жены данных методов. И медцентр, где она раньше проходила обследование, не подтверждает применение к ней таких технологий, тем более без моего согласия.

Иванов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Видите ли, Ваше несогласие не могло являться препятствием к применению репродуктивных технологий... А медицинский центр может не просто не подтвердить информацию, а просто отказать Вам в выдаче информации, сославшись на врачебную тайну. И если матери ребенка захочется, чтобы Вы были указаны в документах в качестве отца ребенка, так и будет, поскольку вы с ней состоите в браке. Т.е. исключить сведения о Вас как об отце ребенка из документов можно будет по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы