Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск распределение кредит льготы раздел зарплата жилье раздел имущества отработка регистрация льготный кредит развод пособие наследство прописка лицензия компенсация алименты оформление документов общежитие оплата увольнение амнистия молодая семья беременность сроки гражданство декретный отпуск выселение армия отпуск суд право аренда очередь приватизация строительство недвижимость налоги документы контракт квартира продажа оформление ип договор права налог молодой специалист имущество брак долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27513 Опубликовано 23.06.2008 в 18:00

Здравствуйте, меня интересует, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Я купил машину на рынке в Ждановичах у частного лица. При покупке продавец разместил объявление о характеристиках машины, где говорилось, что объем двигателя 1,8 и выпущена в конце 97 года. Все документация на машину на немецком языке, поэтом досконально проверить на месте не получилось. После покупки, по приезду домой на второй день, изучив документы выяснилось, что объем составляет 1,6, а дата выпуска апрель 1997 года. Можно ли привлечь продавца к ответственности, или возместить разницу в цене на машину, в связи с тем, что машины с меньшим объемом и более ранним сроком выпуска стоят дешевле?

Дорожко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите, что написано не в документах, которые Вам показывали ранее, а в договоре, который Вы наверняка должны были оформить в письменном виде. Если в договоре содержаться условия, не соответствующие действительности, Вы можете:- потребовать соразмерного уменьшения цены, в том числе в судебном порядке,- потребовать возврата Вам всей суммы и вернуть автомобиль.- Если договор не указывает на год, объем, а продавец отказывается возмещать Вам разницу в цене, обращайтесь в соответствующие органы с заявлением о возбуждении уголовного дела (мошенничество). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 24.06.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы