Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196583
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь договор прописка молодой специалист армия молодая семья приватизация иск налог регистрация распределение гражданство увольнение компенсация ребенок раздел имущества недвижимость зарплата лицензия выселение сроки декретный отпуск квартира ип отработка работа общежитие кредит право оформление пособие оформление документов документы наследство амнистия строительство имущество отпуск налоги развод жилье долг алименты оплата льготный кредит брак суд беременность права контракт продажа аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275088 Опубликовано 24.11.2017 в 16:10

Могут ли мне не выплатить преми. положенную по контракту

Добрый день, я работаю в лесничестве. В контракте мне прописана ежемесячная премия в размере 100%. Пришла телефонограмма с лесхоза, что в связи с тяжелым мат. положением премия будет зарезервирована в размере 30% и будет выплачена в следующем месяце. Подскажите пожалуйста, является ли это нарушением и нарушением условий контракта. Спасибо.

Доморацкий Павел :: Смолевичи


Ключевые слова: премия, резервирование

  Ответов: 1

Да, является нарушением. Если в контракте указан размер ежемесячной премии, то она обязательна к выплате работнику, поскольку она составляет существенные условия труда, которые оговорены в контракте и которые наниматель обязался выполнять. Наниматель обязан не позднее 7 дней предупредить письменно каждого работника об изменении в оплате труда. Если работник не согласится с изменениями, то контракт с ним прекращается по п.5 ч. 2 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2017 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 10:09

Уточняю. Так ведь эти изменения только на время тяжелого мат. положения организации и оставшаяся премия будет выплачена в следующем месяце. Все равно это нарушение?

Доморацкий Павел :: Смолевичи


  Ответов: 1

Если строго следовать букве закона, то это является нарушением условий контракта. Если бы в контракте было просто указано, что работник подлежит премированию за хорошую работу согласно положения о Премировании организации, то тогда бы нарушения не было. Наниматель на свое усмотрение мог бы дать премию работнику, а мог бы и не дать ее. В Вашем же случае в контракте прописан конкретный размер премии независимо от результатов работы работника. По этой причине премия должна быть выплачена работнику обязательно. В том случае, если наниматель не имеет возможности выплатить премию, то он обязан за 7 дней до ее не выплаты уведомить письменно работника и спросить у него согласия на продолжение работы в изменившихся условиях оплаты труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2017 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281324: Имеют ли право лишить премии на несколько месяцев?

Вопрос № 277911: Имеют ли право не начислять премию во время интернатуры?

Вопрос № 274917: Лишение премии

Вопрос № 268669: Положена ли премия по итогам года, если в данный момент я уже не являюсь работником организации?

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы