Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит оформление документы долг молодой специалист наследство сроки регистрация приватизация имущество гражданство кредит недвижимость раздел раздел имущества строительство зарплата договор налог развод распределение пособие лицензия выселение суд права армия молодая семья компенсация беременность право квартира увольнение очередь продажа аренда оформление документов контракт иск алименты работа отработка жилье ребенок оплата ип отпуск декретный отпуск брак налоги амнистия прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275076 Опубликовано 24.11.2017 в 13:20

каков порядок обезвреживания бешеных лис в населённом пункте

Как действовать, в какой последовательности, если в населенный пункт или в частное подворье прибежала бешеная лиса? Кто должен, какой административный объект (и на основании какого документа он это может или обязан делать?) обязан обезвредить и утилизировать (и куда, и в какой спецодежде?) бешеную лису?

Стилетов Яша :: Мстиславль


Ключевые слова: в сарай забежало бешеное животное, бешеная лиса

  Ответов: 1

Отстрел лис возложен на охотничьи хозяйства, в чьих угодьях расположены населенные пункты. Отлов лис с признаками неадекватного поведения запрещен, они подлежат только отстрелу. Утилизация лис с признаками бешенства осуществляется охотничьими хозяйствами со специалистами ветеринарных и санитарных служб района. Для подтверждения диагноза бешенство и введения в последующем карантина на определенную часть территории района, специалистами санитарных служб отделяется голова животного, которая посылается на лабораторное исследование, а остальная часть животного сжигается на месте его гибели. Лица, которые контактировали с бешеным животным без применения мер предосторожности, подлежат антирабической вакцинации, которая проводится в лечебных условиях в отделениях травматологии в течение 7 дней. Контактная одежда с больным животным подлежит уничтожению путем сжигания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2017 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы