Вопрос № 274838 Опубликовано 20.11.2017 в 11:20

Лешение род.прав.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я лешить родительских прав по ст. 77 кодексе о браке и семье.?если есть соглашение о детях,отец не интересуеться 2 года уже ребенком.

Маргарита :: Гродно

Ключевые слова: Суд

  Ответов: 1

Персонально Вы никого лишить родительских прав не можете, это исключительная компетенция суда. Обращайтесь с иском в суд, он решит, лишать или нет. См также ответ на вопрос 13698.  

Сергей Магонов :: 20.11.2017 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2017 в 14:19

Спасибо,но опираясь на эту статью в суде я могу?и можите ещё помощь скажите пожалуйста был суд у моего брата должны были быть судебные издержки,но их ни кто не удерживает из за з/п.уже прошло 2 месяца.там надо возьмистить истцу 500 руб и 139 руб.брату нужно самому оплачивать и нести квитанцию в опи?

Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

"Опираться" можете на что угодно. По брату: нести деньги взыскателю, брать с него расписку, если понадобится, нести эту расписку судебному исполнителю.  

Сергей Магонов :: 20.11.2017 в 16:22