Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье алименты иск продажа выселение отпуск кредит отработка приватизация брак права декретный отпуск сроки льготы амнистия раздел документы распределение беременность контракт льготный кредит ребенок строительство имущество увольнение пособие долг молодая семья гражданство суд развод очередь раздел имущества налоги работа армия регистрация прописка договор оформление молодой специалист лицензия аренда оформление документов налог компенсация недвижимость право наследство оплата общежитие зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274808 Опубликовано 19.11.2017 в 16:10

право на наследство

Добрый день. Умер дедушка, остался частный дом, в котором прописанная одна из его дочерей. на наследство обе дочери не претендуют. Могу ли я как внук заявить свои права на этот дом? Или мне надо от них официальный письменный отказ?

Мельник Денис Михайлович :: г. Гродно


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

в любом случае, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства потребуется подать нотариусу письменный отказ от наследства "прописанной" дочери. лучше - в пользу внука. внуку, в этот же срок - подать письменное заявление о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284604: можно ли нотариально отказаться от доли не оплачивая сумму долга приватизации?

Вопрос № 284482: может ли юрисконсульт на предприятии выписывать накладные?

Вопрос № 284304: могу ли я не забирать исполнительный лист

Вопрос № 283952: Можно ли оформить дарственную на дом без остальных строений на данном участке?

Вопрос № 283891: Разрешат ли свидание с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы