Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199545
 Всего ответов: 225189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь амнистия документы работа лицензия армия беременность кредит права жилье строительство алименты отпуск льготный кредит раздел долг гражданство приватизация оформление документов общежитие оплата оформление брак контракт молодая семья выселение суд наследство пособие прописка имущество регистрация право распределение налог отработка молодой специалист компенсация зарплата ребенок квартира льготы иск декретный отпуск раздел имущества недвижимость ип развод налоги аренда сроки договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274599 Опубликовано 14.11.2017 в 15:27

Могут ли его забрать в армию?

Здравствуйте!Моему мужу 25 лет в армии он не служил.У него есть ребенок в не брака которому он платить алименты.Ребенку сейчас 5 лет.И у нас в браке есть ребенок сейчас ему 2 года 6 мес.В мае ребенку 3 года.3 года назад его уже хотели забрать,но на тот момент я уже была беременная.Муж носил бумаги с жен.консультации в военкомат.Подскажите пожалуйста могут ли его сейчас забрать в армию?Заранее спасибо.

Михалкевич Нина :: Светлогорск


Ключевые слова: дети., Армия

  Ответов: 1

Да, могут, если только Вы не забеременеете вновь. Беременность жены, при наличии подтверждающих документов, является основанием для отсрочки от призыва на срочную службу до достижения ребенком возраста 3 года. На срочную военную службу призываются лица мужского пола в возрасте от 18 и до 27 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2017 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2017 в 16:35

А говорят что если 2 детей то в армию не берут?

Михалкевич Нина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Да, не берут. Вашему мужу необходимо предоставить в военкомат в отдел призыва копию свидетельства о рождении первого ребенка, а также документы о выплате ему алиментов (копию решения суда и исполнительного листа), чтобы подтвердить, что первый ребенок находится у Вашего мужа на содержании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2017 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2017 в 19:07

Подскажите еще пожалуйста.В военкомате сказали что дети в не брака не считаются...Это как?С мамой первого ребенка муж не был расписан,но как отец он записан и исправно платит алименты.

Нина :: Светлогорск


  Ответов: 1

В статье 32 Закона РБ от 05.11.1992 № 1914-XII(ред. от 09.01.2017) "О воинской обязанности и воинской службе" указано, что, цитирую: "Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим двух детей". Закон не устанавливает правило о том, что дети должны быть рождены в браке или вне брака. Для предоставления отсрочки учитывается наличие двух детей. По этой причине Вашему мужу положена отсрочка от призыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.12.2017 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 282887: Как оплатят больничный?

Вопрос № 272343: Имеют ли право отказать в регистрации?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
273 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
109 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54
287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы