Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197397
 Всего ответов: 222847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты распределение раздел суд декретный отпуск долг молодой специалист оформление договор льготы документы право армия гражданство строительство сроки права амнистия отпуск компенсация лицензия наследство имущество работа ип жилье иск раздел имущества прописка молодая семья беременность налоги оплата аренда брак регистрация льготный кредит недвижимость ребенок увольнение оформление документов очередь контракт продажа развод налог кредит отработка выселение зарплата квартира пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274580 Опубликовано 14.11.2017 в 10:00

Как переоформить наследство на сына

Добрый день!После смерти матери два брата получили в наследство квартиру. Один брат хочет переоформить свою долю наследства на сына. 1) Может ли другой брат воспрепятствовать этому?2) Какие меры следует предпринять, если второй брат откажется предоставить акт о праве на наследство, который хранится у него?3) Каков порядок действий для переоформления вышеозначенной доли квартира на другого человека?С уважением

Фамилия, Имя :: Минск


Ключевые слова: наследство, передача прав, документы

  Ответов: 2

Добрый день! Свидетельство о праве на наследство не является обязательным для предъявления документом при совершении сделок с квартирой. Важно,чтобы права первого брата были зарегистрированы в агентстве по госрегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.11.2017 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к нотариусу. Согласие других участников долевой собственности необходимо только в случае возмездного отчуждения своей доли, а так как договор дарения является безвозмездной сделкой, то такого согласия не требуется.Так как вы дарите, то согласие вашего брата не требуется.В дальнейшем рекомендую разделить лицевые счета, если этого еще не сделано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.11.2017 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277661: Возможно ли вернуть право собственности обратно?

Вопрос № 230732: Как правильно юридически оформить передачу прав на мини экскаватор в мою собственность

Вопрос № 72457: Безвозмездное предоставление неисключительной лицензии

Вопрос № 284725: прописаться у матери пенсионерки

Вопрос № 284484: могут ли меня взять в колледж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284704Евгений Васи...16.07.18 в 09:43
284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы