Вопрос № 274513 Опубликовано 13.11.2017 в 10:13

возмещение денежных средств

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я отработала полтора года и за пол года хочу заплатить государству( я молодой специалист), то в какие сроки мне нужно будет выплатить эти деньги?

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: денежные средства

  Ответов: 1

для добровольного погашения средств за обучение предоставляется шестимесячный срок. пояснения по порядку расчета подлежащей выплате суммы содержит "Порядок расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего" см. http://www.government.by/upload/docs/file173521d72309a44e.PDF  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2017 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 10:37

То есть при этом я должна работать??? или написать заявление на увольнение, согласиться с выплатой и все?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

То есть при этом должна обратиться в организацию, выдавшую направление для трудоустройства за расчетом суммы выплаты, получить копию приказа, расчет суммы и выплатить ее. а до тех пор - работать. подробности см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2011 г. № 821  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2017 в 10:50