Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права распределение регистрация алименты отпуск оформление беременность оформление документов наследство строительство гражданство право амнистия брак зарплата пособие оплата раздел имущества продажа молодой специалист льготный кредит аренда договор развод налоги отработка прописка контракт квартира компенсация общежитие документы армия льготы лицензия декретный отпуск выселение работа суд иск жилье сроки ип увольнение долг молодая семья раздел имущество недвижимость приватизация кредит налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27446 Опубликовано 21.06.2008 в 12:47

Подскажите, пожалуйста: моя дочь в мае месяце уехала по визе невесты в Германию, где и была произведена регистрация брака. Она взяла фамилию мужа. Сейчас дочь на 6 месяце беременности и планирует рожать в Германии. 1. Каким образом, где и в какие сроки она может поменять паспорт? Какие для этого нужны документы? 2. Нужно ли открывать визу по воссоединению семьи и какие нужны документы? 3. В случае, если дочь не сможет сейчас, до рождения ребенка, поменять паспорт, это может каким-либо образом отразиться на ребенке?

Гусева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Как обычно, по месту регистрации (раньше это называлось пропиской) в Беларуси. Нужно: заявление, фотографии, свидетельство о браке (+апостиль+перевод, причем апостиль ставится в Германии, а перевод делается в Беларуси и заверяется у белорусского нотариуса). 2. Какую визу, куда? Кто с кем воссоединиться хочет? 3. Ребенок от этого не заболеет, это точно. Что именно Вас интересует в контексте взаимоотношений ребенка с паспортом матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2008 в 11:54

После замены паспорта на немецкий для выезда в Германию к мужу, нужно ли открывать какую-либо визу или достаточно только поменять паспорт?

Гусева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

После какой замены?....... Паспорт обменивается на такой же белорусский, а не на немецкий. Если нет вида на жительство в виде отдельного докумнта, естессно, нужна виза на въезд в Германию. Для этого сохраните старый паспорт при обмене (не сдавайте в ОГиМ), и лучше предварительно проконсультироваться в немецком посолдьстве, как удобнее все оформить и какие документы с собой привезти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы