Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление долг право очередь раздел имущества гражданство прописка развод беременность отпуск иск льготный кредит договор общежитие пособие оплата суд аренда налог квартира льготы оформление документов права строительство ип молодой специалист выселение документы амнистия недвижимость увольнение имущество компенсация наследство раздел контракт кредит отработка налоги брак работа продажа декретный отпуск регистрация ребенок жилье приватизация алименты сроки распределение лицензия молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27444 Опубликовано 21.06.2008 в 10:58

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли мой ребенок получить простой паспорт РБ в самой Беларуси или надо ехать в посольство РБ в России для оформления там? Он родился в Белоруссии 06.2006г. Я около 4 месяцев в году нахожусь в Беларуси. У меня паспорт серии РР уже 5 лет, стою на консульском учете в России. Прописки там нет, делаю регистрацию каждых 3 месяца. Муж гражданин России, живет и работает там же. Ребенок не принимал никакого гражданства, есть только свидетельство о рождении, выданное в РБ.

Линкевич О. :: Брест


  Ответов: 1

Паспорт ребенку выдается по месту проживания. Местом проживания ребенка считается место проживания его родителей (или одного из родителей, если родители проживают отдельно). Из текста вопроса следует, что родители ебенка проживают вРоссийской Федерации, следовательно, обращаться за паспортом дл ребенка следует в Российской Федерации в ближайшее консульское учреждение Республии Беларусь (полагаю, в то, в котором Вы стоите на консуьском учете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2008 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы