Вопрос № 274374 Опубликовано 08.11.2017 в 23:39

Как бороться с шумом в частном секторе?

Добрый вечер! Очень нужна юридическая помощь. Моя сестра проживает в частном секторе в собственном доме в маленьком городе. По соседству с ней также в частном доме проживает сосед-индивидуальный предприниматель с видом деятельности - грузоперевозки. Соседу - предпринимателю очень хочется нелегально на своем участке в гараже проводить ремонт чужих автомобилей. Назначение земельного участка у него - строительство и благоустройство дома. За то, что сестра препятствует нелегальному ремонту чужих автомобилей, сосед "наказывает" её музыкой - бумбоксом. Включает в своем автомобиле, который стоит на его дворе (что очень близко от жилого дома моей сестры), музыку и благодаря использованию сабвуфера слов в этой музыке не слышно, только бум бум бум. В доме моей сестры от такой "музыки" становится очень дискомфортно. На просьбы выключить "музыку" он не реагирует. Она обращалась в соответствующие органы, но никто не знает как помочь в этой ситуации, какой законодательный акт применить. ЖКХ и милиция кивают друг на друга. Первый вопрос: С помощью какого или каких актов законодательства можно призвать соседа к ответственности за включение "музыки", которая мешает спокойно жить? Второй вопрос: К юристу какого профиля можно обратиться с данной проблемой за реальной помощью в её решении?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: частный сектор, шум, ответственность за шум

  Ответов: 1

проблемы такого плана не регулируются на законодательном уровне. об этом уже не раз отвечали.  

Сергей Иванович :: 08.11.2017 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 23:56

С какой же стороны подойти к этой ситуации с шумом в частном секторе, если законодательством это не регулируется? Неужели жить и мучатся от произвола другого человека?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

ответы на не юридические вопросы - "С какой же стороны подойти к этой ситуации с шумом в частном секторе, если законодательством это не регулируется? Неужели жить и мучатся от произвола другого человека?" на юридических ресурсах не даются.  

Сергей Иванович :: 09.11.2017 в 00:33