Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206092
 Всего ответов: 232218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел документы льготный кредит алименты зарплата декретный отпуск общежитие налоги увольнение имущество ип оформление развод беременность приватизация права недвижимость гражданство компенсация армия раздел имущества аренда налог льготы наследство лицензия кредит ребенок выселение отработка молодой специалист работа распределение оформление документов жилье право молодая семья сроки иск суд амнистия прописка строительство продажа пособие отпуск оплата очередь контракт договор брак квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274374 Опубликовано 08.11.2017 в 23:39

Как бороться с шумом в частном секторе?

Добрый вечер! Очень нужна юридическая помощь. Моя сестра проживает в частном секторе в собственном доме в маленьком городе. По соседству с ней также в частном доме проживает сосед-индивидуальный предприниматель с видом деятельности - грузоперевозки. Соседу - предпринимателю очень хочется нелегально на своем участке в гараже проводить ремонт чужих автомобилей. Назначение земельного участка у него - строительство и благоустройство дома. За то, что сестра препятствует нелегальному ремонту чужих автомобилей, сосед "наказывает" её музыкой - бумбоксом. Включает в своем автомобиле, который стоит на его дворе (что очень близко от жилого дома моей сестры), музыку и благодаря использованию сабвуфера слов в этой музыке не слышно, только бум бум бум. В доме моей сестры от такой "музыки" становится очень дискомфортно. На просьбы выключить "музыку" он не реагирует. Она обращалась в соответствующие органы, но никто не знает как помочь в этой ситуации, какой законодательный акт применить. ЖКХ и милиция кивают друг на друга. Первый вопрос: С помощью какого или каких актов законодательства можно призвать соседа к ответственности за включение "музыки", которая мешает спокойно жить? Второй вопрос: К юристу какого профиля можно обратиться с данной проблемой за реальной помощью в её решении?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: частный сектор, шум, ответственность за шум

  Ответов: 1

проблемы такого плана не регулируются на законодательном уровне. об этом уже не раз отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.11.2017 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 23:56

С какой же стороны подойти к этой ситуации с шумом в частном секторе, если законодательством это не регулируется? Неужели жить и мучатся от произвола другого человека?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

ответы на не юридические вопросы - "С какой же стороны подойти к этой ситуации с шумом в частном секторе, если законодательством это не регулируется? Неужели жить и мучатся от произвола другого человека?" на юридических ресурсах не даются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2017 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266716: Могут ли нам сделать нормальную огражденную (близко дорога) детскую площадку по нашему коллективному обращению?

Вопрос № 266608: Возможно ли решить этот вопрос?

Вопрос № 257400: Дом жилой, частный сектор, выделение квартирв жилом доме

Вопрос № 245558: Могу ли я при с носе получить отдельную квартиру?

Вопрос № 179862: Куда обратиться если выселяют без предоставления жилплощади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
208 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
23 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Сергей Магонов
13 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55
295543Морозова Дана19.04.19 в 13:52
295536Калита Анна19.04.19 в 13:09
295534Екатерина19.04.19 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы