Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право сроки жилье отработка льготы работа приватизация отпуск иск армия брак лицензия ребенок молодой специалист молодая семья пособие выселение регистрация увольнение амнистия долг компенсация оформление документов общежитие раздел оплата контракт документы имущество договор развод суд зарплата налоги прописка налог очередь ип гражданство недвижимость кредит льготный кредит квартира продажа оформление алименты наследство аренда распределение раздел имущества права беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2743 Опубликовано 22.01.2007 в 15:45

Произошла следующая ситуация - молодой человек сбил автомобилем девушку, которая впоследствии скончалась. Молодой человек был в состояниии алкогольного опьянения, девушка попала под машину, выбежав в месте, не установленом для перехода дороги и вызвала ДТП. Вопрос: какая ответственность ложиться на водителя авто? Спасибо.

Андрей Букато :: Минск


  Ответов: 2

Как минимум о гражданско-правовой ответственности (обязанности возместить причиненный моральный и материальный ущерб) можно смело утверждать. Вопрос о наличии состава преступления и, как следствие, уголовной ответственности будет решаться в ходе предварительного расследования и, если дойдет дело, в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 22.01.2007 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю еще, что гражданско-правовую ответственность в пределах установленных законодательством нормативов (10 000 евро) будет нести страховая компания, в которой застрахована гражданско-правовая ответственность владельца транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 22.01.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 12:15

Даннный молодой человек состоит на контрактной военной службе, возможно он подвергнется военному суду. Какая ответственность примерно может быть наложена военным судом в данной ситуации на водителя, если он ДТП произошло в нерабочее время? Спасибо.

Букато Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Это ничего не меняет. Смотрите консультацию Павла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.01.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы