Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217611
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение декретный отпуск кредит компенсация договор ребенок ип оформление отработка права развод брак аренда зарплата общежитие иск пособие сроки продажа льготы приватизация раздел имущества документы лицензия беременность наследство выселение жилье долг прописка контракт регистрация очередь строительство армия налог суд оформление документов алименты молодой специалист раздел льготный кредит налоги увольнение оплата гражданство молодая семья квартира имущество отпуск право работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2740 Опубликовано 22.01.2007 в 15:30

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если выслали из-за границы 200 долл. США. Какую сумму налога из этой суммы надо заплатить? Спасибо вам.

Самусенко Татьяна :: Гомель


  Ответов: 3

9% от суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как бы не попасть вам под необходимость регистрировать это в качестве иностранной безвозмездной помощи. Кто и с каким назначением Вам выслал деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иностранную безвозмездную помощь нужно оформлять, если сумма превышает 300 $ (там в БВ, но по курсу такая сумма набегает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 08:04

Выслала тетя для свадьбы.

Самусенко Татьяна ::


  Ответов: 2

Если тетя родная, то подтвердить родство - копии документов и представить договор дарения (в простой письменной форме), где Вы принимаете в дар эту сумму, если не суетясь при подаче декларации возникнет вопрос об источнике денег. Сумма налога составит 9% и уплатить его нужно будет до 05 мая 2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.01.2007 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если тетя, то налог платить придется (хотя можно написать, что взяли деньги взаймы на 50 и более лет:) ) А договор дарения сто лет не нужен - достаточно квитанции о получении перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 12:18

Скажите пожалуйста, какая сумма не облагается налогом, полученная путем банковского превода от родственников? Спасибо.

Самусенко Татьяна ::


  Ответов: 2

Не подлежит внесению на благотворительные счета полученная физическими лицами Республики Беларусь посредством банковских переводов иностранная безвозмездная помощь в виде денежных средств в размере, не превышающем 30 базовых величин в месяц на дату ее поступления, либо в эквивалентной сумме в иностранной валюте и предназначенная для использования на следующие цели: проведения научных исследований, разработок, обучения, а также для реализации научно-исследовательских программ; содействия охране, восстановлению, созданию историко-культурных ценностей, развитию природоохранных заповедников; оказания медицинской помощи; оказания социальной помощи малообеспеченным и социально незащищенным гражданам; иных целей, определяемых Управлением делами Президента Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь, а также для личных нужд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не важно, каким образом получены деньги, важно от кого. Подарки от близких родственников (родители, дети, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги) налогом не облагаются независимо от суммы. Подарки от граждан, проживающих в Беларуси не менее 183 дней в году, не облагаются налогом, если сумма подарков не превышает 500 базовых величин (15500000 руб.) в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.01.2007 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 19:01

Добрый день. Не подскажите ответ на такую ситуацию. Я брату выслал переводом по почте деньги в размере 30000 российских рублей. Нужно ли ему будет платить какие-либо налоги.

Сергей Трибуналов :: Мурманск


  Ответов: 1

Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы