Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация декретный отпуск гражданство наследство недвижимость пособие договор ип молодой специалист беременность суд ребенок льготы прописка налоги аренда лицензия отработка работа оформление строительство зарплата распределение долг армия выселение молодая семья развод права продажа иск амнистия контракт алименты отпуск раздел имущество жилье документы льготный кредит налог квартира регистрация право оформление документов общежитие кредит оплата сроки брак приватизация увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27384 Опубликовано 19.06.2008 в 17:39

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Предоставляется ли работнику 3 оплачиваемых дня, если он выходит замуж? И продлится ли отпуск, если регистрация в загсе 15 августа (пятница), а отпуск с 4 по 17 августа?

Корольчук Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ТК таких дней нет, они могут быть предусмотрены в колдоговоре, отпуск на эти дни не продляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.06.2008 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 12:18

Я не поняла, как нет таких дней? Не обязано предприятие предоставлять работнику 3 дня, если он выходит замуж?

Корольчук Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А где вы в трудовом кодексе видели такие дни? Такого нет. Это может быть предусмотрено локальными актами, например колдоговором. Если у Вас такого не предусмотрено, то и дни Вы можете не давать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.06.2008 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 13:36

Скажите, где я могу посмотреть колдоговор, и что там должно быть написано?

Корольчук Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Колдоговор - это внутренний документ Вашего предприятия. И там должно быть написано, что предоставляются кратковременные отпуска с сохранением з/п по следующим причинам: - при вступлении в брак - 3 дня (вообще сколько дней это индивидуально, у кого-то 2, 1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.06.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 13:49

У нас на предприятии нет колдоговора, а в трудовом договоре с работником это не указывается?

Корольчук Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Ирина, Трудовой кодекс не предусматривает предоставление как оплачиваемых, так и неолачиваемых дней отпуска в связи со свадьбой (если использовать именно это основание для предоставления отпуска). Работник может написать заявление на эти дни на социальный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам (и указать по какой именно причине). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.06.2008 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра повторила то, что я вам писала в первых двух ответах, В ТК такого нет, поэтому и в договоре быть не может. Если у Вас колдоговора нет, значит и дней нет. Тем более, что работник в это время будет в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.06.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы