Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда зарплата контракт прописка отработка брак иск налоги компенсация право сроки ребенок строительство кредит развод суд имущество оформление документов общежитие алименты отпуск очередь лицензия квартира долг недвижимость документы права молодой специалист налог выселение армия льготный кредит увольнение договор амнистия распределение раздел имущества раздел оформление молодая семья оплата беременность работа продажа наследство ип гражданство льготы декретный отпуск пособие приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273830 Опубликовано 27.10.2017 в 13:04

имеют ли право выселить моего мужа из общежития

Добрый день. Моя мать является нанимателем в общежитии комнаты(малосемейка: 2 комнаты, отдельная кухня и санузел). Вместе с ней проживаем и прописаны я (дочь)и внучка (моя дочь), так же с нами проживает, но не прописан мой муж. Мама последние три года не проживает в общежитии, тк ухаживает за своей матерью (она инвалид) и проживает у своей мамы. В данное время в общежитии проживаем я, моя дочь и мой муж. Оплату производим в срок за троих человек, но комендант общежития сказала, что муж может находится в общежитии только с 6,00 до 23,00. Без регистрации нельзя, а зарегистрировать невозможно, тк по отношению к нанимателю он никто. Есть ли из этой ситуации какие-либо выходы?

Мельничук Юлия :: Брест


Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

есть выходы: если муж не имеет в данном населенном пункте жилого помещения в собственности, или во владении и пользовании, то мужу - заключить трудовой договор с организацией, являющейся собственником общежития, обратиться с заявлением в администрацию и профком о предоставлении ему жилого помещения в общежитии для проживания с семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2017 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы