Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198517
 Всего ответов: 223985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие молодой специалист амнистия кредит развод молодая семья раздел регистрация увольнение беременность строительство брак налог имущество сроки приватизация распределение общежитие очередь прописка суд компенсация документы отработка выселение ребенок оплата гражданство отпуск оформление документов контракт недвижимость договор долг льготы право оформление декретный отпуск льготный кредит налоги наследство армия продажа алименты работа ип лицензия права раздел имущества квартира иск жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273826 Опубликовано 27.10.2017 в 11:41

Можно ли выписать человека без его согласия?

Добрый день. 20 лет назад с мужем построили квартиру. Он прописал в неё дочь от первого брака, которая с нами не проживала. Муж погиб. С его дочерью связи нет,живет в другой стране. Можно ли выписать ее из квартиры? Спасибо.

Андрущак Анна :: Брест


Ключевые слова: прописка, собственность

  Ответов: 1

можно на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, либо на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о вынесении заключения об определении принадлежности лица к гражданству Республики Беларусь, о регистрации утраты лицом гражданства Республики Беларусь или указа Президента Республики Беларусь о выходе лица из гражданства Республики Беларусь. НО это только в случае, если дочь в течение 6 месяцев со дня открытия наследства своего отца, ПИСЬМЕННО у нотариуса ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА. иначе, считается, она приняла наследство фактически и имеет в квартире право на долю собственности. такое лицо выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.10.2017 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286023: проживание в квартире мужа после развода

Вопрос № 285952: имеет ли право собственник квартиры препятствовать доступу в квартиру прописанным не членам его семьи

Вопрос № 284204: Имеет ли право гражданский муж проживать в моем доме?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
4. Юрист
123 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18
286086Подосиновик ...17.08.18 в 17:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы