Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217669
 Всего ответов: 246049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение регистрация недвижимость прописка льготы увольнение имущество суд оформление документов ребенок оформление долг пособие документы амнистия раздел приватизация декретный отпуск налог иск лицензия очередь кредит молодая семья договор квартира продажа отработка беременность налоги распределение армия развод зарплата работа отпуск сроки общежитие жилье оплата аренда права алименты право контракт ип компенсация раздел имущества льготный кредит наследство брак строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2738 Опубликовано 22.01.2007 в 14:41

У меня парень гражданин Литвы. Но он живет и легально работает в Северной Ирландии 2 года. Мы хотим пожениться, и я хочу уехать жить к нему в Северную Ирландию. Где нам лучше заключить брак? Что для этого требуется с его и моей стороны? Как мне можно уехать жить в Северную Ирландию? Как там омжно получить вид на жительство? Кстати, смогу ли я получить второе, литовское, гражданство? Спасибо.

Мартынова Лилия ::


  Ответов: 1

Пожениться вы можете где угодно: в Беларуси, в Литве или в Сев.Ирландии. Если будете делать это в Беларуси, описание процедуры смотрите в ответе на вопрос 1969. Если в другой стране - правила могут отличаться, одно останется неизменным: Вы будете обязана представить справку, что не состоите в браке, причем если в Ирландию - то легализованную (апостиль). Северная Ирландия - это ведь Соединенное Королевство? Удобнее заключить брак в РБ, т.к. ему проще получить белорусскую визу, чем Вам британскую. Можно и в Литве, но необходимо уточнить, какие документы от Вас там потребуются. В Сев.Ирландию уедете после регистрации брака, попросите визу (долгосрочную) или сразу вид на жительство в британском посольстве в Минске, на том основании, что у Вас там проживает муж. Если сразу вид на жительство не дадут, просите визу, вид на жительство через год-другой получите там. Второе гражданство не дадут без отказа от белорусского, да и с отказом не сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
390 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы