Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка приватизация жилье отпуск молодой специалист сроки налоги декретный отпуск строительство наследство гражданство кредит выселение ребенок контракт работа компенсация аренда развод очередь общежитие оплата регистрация беременность амнистия документы лицензия армия брак долг льготный кредит увольнение недвижимость квартира алименты право ип зарплата суд распределение имущество иск права договор продажа раздел имущества льготы налог оформление прописка пособие раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273781 Опубликовано 26.10.2017 в 10:29

Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Добрый день! Мы с супругой в браке уже 8 лет. У нас есть маленький ребенок 5 лет. Мы проживаем и прописаны в квартире моего отца. Дело идет к разводу. Подскажите пожалуйста, могу ли я оговорить в брачном договоре, который будет сейчас оформляться, о том, что супруга после развода будет выписана и прописана по адресу своих родителей. Имеет ли она в таком случае (если ребенок остается прописан) право проживать на жил. площади моего отца? Если да, то могу ли я оговорить в брачном договоре об их (матери и ребенка) выписывании с данной квартиры после развода и прописывании в квартире ее родителей. Могу ли я каким либо другим юридическим способом (кроме брачного договора) сделать так, чтобы супруга не имела права проживать в квартире моего отца?

Александр :: Могилев


Ключевые слова: выписывание жены, брачный договор

  Ответов: 1

выселение лиц, не имеющих права проживания в жилом помещении, или утративших право, производится в судебном порядке, а не по брачному договору. после расторжения брака собственнику обращаться в суд с требованием выселения лица без предоставления другого жилого помещения, не являющегося членом его семьи и не имеющего права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.10.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 11:55

Спасибо за ответ. У меня в квартире остается прописан ребенок. Если по брачному договору она должна будет прописаться по адресу своих родителей, имеет ли она право проживать в этой квартире без согласия собственника?

Александр :: Могилев


  Ответов: 1

попробуйте все же почитать данный ранее ответ, чтобы еще раз попробовать избавиться от навязчивой идеи о "выписке-прописке по брачному договору". если избавиться удалось, то сообщаю, что после выселения бывшей жены в судебном порядке, она утратит право проживать по месту бывшей регистрации. несовершеннолетний ребенок как зарегистрированный, естественно, такое право сохранит. где фактически он будет проживать, решать будете вы - его родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.10.2017 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284353: Брачный договор

Вопрос № 284037: дарственная квартира в брачный договор

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы