Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия договор декретный отпуск продажа регистрация долг лицензия амнистия налог распределение имущество отработка льготы очередь развод работа раздел суд права выселение гражданство беременность алименты приватизация ребенок оформление документов льготный кредит иск налоги наследство сроки оформление зарплата увольнение контракт общежитие молодой специалист квартира прописка аренда компенсация брак молодая семья оплата кредит отпуск пособие ип строительство недвижимость документы жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273674 Опубликовано 24.10.2017 в 11:56

Обоснование причин для изменения существенных условий труда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будут ли являться обоснованием причин для изменения существенных условий труда: повышение эффективности производства, совершенствование организационной структуры управления, рациональное использование трудовых ресурсов. Спасибо.

Котова Ольга :: Брест


Ключевые слова: Условия труда

  Ответов: 1

Должны быть обоснована хотя бы одна из следующих трех причин: 1) Производственная, например, выход со строя оборудования; замена оборудования станков, агрегатов; списание транспортного средства с балансового учета и т.п. 2) Организационная, например, оптимизация организационно-штатной численности работников, т.е. сокращение должностей в связи с уменьшением объема заказов или работы; ликвидация филиала, производственного участка, торгового объекта и т.п. 3) Экономическая, например, убыточность производства, отсутствие заказов, недостаточность финансирования производственного проекта и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 13:26

Работодатель в предупреждении указал, что изменяются существенные условия труда в целях повышение эффективности производства, совершенствование организационной структуры управления, рациональное использование трудовых ресурсов. Конкретного обоснования причины не вижу, предупреждение я получила и теперь мне необходимо написать мое решение. Могу ли я просить работодателя дать разъяснения мне по данным "причинам" указанным в предупреждении?

Котова Ольга :: Брест


  Ответов: 2

Переписка с нанимателем не даст Вам желаемого результата. Все это пустое. Если наниматель решил изменить существенные условия Вашего труда, т.е. сократить объем рабочего времени, либо оплату труда и т.д., то у Вас на выбор два варианта: а) согласиться с предложенными условиями и б) не согласиться с ними. Если Вы примете последнее решение, то будете уволены по п. 2 ч. 2 ст. 32 ТК, т.е. в связи с изменившимися существенными условиями труда. Вам будет выплачено выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы считаете, что в действительности причин для изменения условий труда нет, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе в течение месяца после увольнения. Суд и разберется, были там причины или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2017 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы