Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 192532
 Всего ответов: 217609
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества лицензия наследство гражданство распределение сроки общежитие налог приватизация амнистия развод молодая семья ип контракт зарплата имущество компенсация работа алименты регистрация договор прописка выселение отработка налоги раздел увольнение брак право армия суд декретный отпуск долг очередь льготы строительство аренда ребенок беременность права оформление документов оплата квартира жилье пособие оформление отпуск продажа кредит недвижимость иск молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273668 Опубликовано 24.10.2017 в 10:22

Деятельность в области физического комфорта

Здравствуйте, можно ли осуществлять деятельность по обеспечению физического комфорта(93040), а именно уход за телом, с выездом к заказчику?

Иван :: Гомель


Ключевые слова: ИП, деятельность в области физического комфорта

  Ответов: 1

Деятельность по обеспечению физического комфорта – это не секс услуги, которые, впрочем, запрещены, поскольку это будет являться проституцией, за что предусмотрена административная ответственность ст. 17.5 КоАП или уголовная по ст. 171 УК. Деятельность по обеспечению физического комфорта – это деятельность турецких бань, саун и парных, соляриев, водолечебниц, салонов для коррекции веса и форм тела, массажных салонов и т.п. Вы что с собой баню или сауну повезете? При этом для СПА салонов, массажных салонов необходимо получение лицензии в Минздраве РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 11:00

Имелось ввиду использование обертываний, кремов, масок для тела, воздействие травяными мешочками, на это нужна лицензия?

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Все то, что Вы перечислили обычно входит в понятие СПА-процедуры, на которые, к сожалению, требуется лицензия Минздрава РБ, как на проведение физиопроцедур. Более точную информацию Вы можете получить у специалистов отдела лицензирования Минздрава, позвонив им по телефонам, которые Вы найдете здесь, см. - http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 11:14

И можно более конкретно что входит в И ТОМУ ПОДОБНОЕ? Звонил в Министерство Анализа и статистики - разъяснить не могут!!!

ИВАН :: Гомель


  Ответов: 1

Деятельность по обеспечению физического комфорта будет всегда связана с оказанием услуг в каком-то конкретном месте, т.е. салоне красоты, массажном салоне, бане, сауне, в оздоровительном центре и др. подобных местах. Министерство анализа и статистики не даст Вам вразумительного ответа, поскольку Вы и сами не представляете, какие услуги Вы хотите оказывать. Консультацию Вам нужно получать в Минздраве РБ в отношении лицензирования и в территориальном налоговом органе в отношении места оказания услуг и порядка их предоставления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278863: Если я буду работать и в организации и как ИП надо ли мне от ИП платить в ФСЗН?

Вопрос № 278612: Обязательно ли платить ИП (взносы в ФЗСН за 2017 г. и за 2018 г.?

Вопрос № 278578: Как открыть Машинописное бюро?

Вопрос № 278341: должна ли я платить взносы в ФСЗН

Вопрос № 278206: могу ли я работать на ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
308 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Светлана
256 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1206 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
26 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278882Бельская Але...23.02.18 в 15:00
278878Паненкова Та...23.02.18 в 14:19
278875Михаил23.02.18 в 12:32
278873Татьяна Ш23.02.18 в 12:29
278857Елена23.02.18 в 11:18
278870Надежда23.02.18 в 11:17
278866Алевтина Ник...23.02.18 в 07:37
278858Ирина К23.02.18 в 06:17
278863Тимхонов Сер...23.02.18 в 00:20
278862Чан Екатерин...22.02.18 в 22:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы