Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск прописка жилье долг лицензия распределение раздел квартира льготы продажа амнистия суд отработка льготный кредит недвижимость права строительство кредит документы очередь работа ип беременность раздел имущества молодой специалист налог договор гражданство зарплата общежитие наследство контракт оформление молодая семья иск развод выселение компенсация имущество право ребенок декретный отпуск алименты брак оплата аренда оформление документов регистрация налоги пособие армия сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273668 Опубликовано 24.10.2017 в 10:22

Деятельность в области физического комфорта

Здравствуйте, можно ли осуществлять деятельность по обеспечению физического комфорта(93040), а именно уход за телом, с выездом к заказчику?

Иван :: Гомель


Ключевые слова: ИП, деятельность в области физического комфорта

  Ответов: 1

Деятельность по обеспечению физического комфорта – это не секс услуги, которые, впрочем, запрещены, поскольку это будет являться проституцией, за что предусмотрена административная ответственность ст. 17.5 КоАП или уголовная по ст. 171 УК. Деятельность по обеспечению физического комфорта – это деятельность турецких бань, саун и парных, соляриев, водолечебниц, салонов для коррекции веса и форм тела, массажных салонов и т.п. Вы что с собой баню или сауну повезете? При этом для СПА салонов, массажных салонов необходимо получение лицензии в Минздраве РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 11:00

Имелось ввиду использование обертываний, кремов, масок для тела, воздействие травяными мешочками, на это нужна лицензия?

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Все то, что Вы перечислили обычно входит в понятие СПА-процедуры, на которые, к сожалению, требуется лицензия Минздрава РБ, как на проведение физиопроцедур. Более точную информацию Вы можете получить у специалистов отдела лицензирования Минздрава, позвонив им по телефонам, которые Вы найдете здесь, см. - http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 11:14

И можно более конкретно что входит в И ТОМУ ПОДОБНОЕ? Звонил в Министерство Анализа и статистики - разъяснить не могут!!!

ИВАН :: Гомель


  Ответов: 1

Деятельность по обеспечению физического комфорта будет всегда связана с оказанием услуг в каком-то конкретном месте, т.е. салоне красоты, массажном салоне, бане, сауне, в оздоровительном центре и др. подобных местах. Министерство анализа и статистики не даст Вам вразумительного ответа, поскольку Вы и сами не представляете, какие услуги Вы хотите оказывать. Консультацию Вам нужно получать в Минздраве РБ в отношении лицензирования и в территориальном налоговом органе в отношении места оказания услуг и порядка их предоставления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274899: Работодатель просит оформить ИП

Вопрос № 274846: Может ли ИП работать в снятой квартире посредством сети Интернет?

Вопрос № 274820: Можно ли ИП преобразовать на ООО?

Вопрос № 274787: Нужно ли регистрировать ИП при получении доходов от рекламы в интернет?

Вопрос № 274445: Имеет ли право на возврат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы