Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право беременность оплата общежитие аренда оформление документов иск молодой специалист оформление продажа строительство льготный кредит амнистия долг отработка работа документы недвижимость декретный отпуск гражданство пособие квартира очередь приватизация сроки налог увольнение контракт налоги регистрация наследство договор права льготы компенсация раздел брак зарплата отпуск кредит прописка армия алименты развод лицензия жилье ребенок распределение молодая семья суд выселение имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273660 Опубликовано 23.10.2017 в 22:14

Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Здравствуйте. Я с ребенком прописана в квартире которую мы планируем продать,и хотели бы выписаться и прописаться временно в другую квартиру. Муж прописан у своих родителей. Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он? Муж сейчас находится в Польше, а там не может нотариально оформить бумагу. Подскажите как быть ?

Ястремская Мария :: Мозырь


Ключевые слова: Прописка, без согласия мужа

  Ответов: 1

никак не быть. то, что вы затеяли, именно с описанными условиями(без согласия мужа, прописаться временно, не может оформить бумагу и пр.) неосуществимо. для продажи квартиры не обязательно, чтобы в ней никто не был зарегистрирован. но покупатели - да, "пустые" квартиры покупают веселее. чтобы и у вашего покупателя энтузиазм сохранился, ему надо объяснить, что после того, как он зарегистрирует договор купли-продажи в БТИ и станет собственником купленной квартиры, он сможет выселить вас в судебном порядке без проблем. для этого покупателю надо сделать скидку на судебные расходы и на оплату ЖКУ по "себестоимости" за то время, пока вас суд не выселит. т.к. до этого новый собственник вселиться не сможет. а иначе, для вселения в жилое помещение родителей мужа, кроме его письменного согласия, потребуются еще "бумаги", количество которых зависит от некоторых условий, которые в вопросе не указаны. выселение в судебном порядке - техническая судебная процедура и не влечет за собой никаких-таких неприятных последствий. при наличии оснований(они также бывают разные) вы без проблем вселитесь("пропишетесь") в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2017 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273815: Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком выписаться из одной и прописаться в другую квартиру, без согласия мужа?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Вопрос № 279096: Могут ли выписать беременную «вникуда»

Вопрос № 278365: Обязаны ли мы платить за общежитие, проживая и имея временную регистрацию в другом месте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы