Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство оплата алименты зарплата молодая семья право ребенок продажа увольнение декретный отпуск налог жилье сроки развод льготы гражданство регистрация молодой специалист суд налоги отработка договор долг недвижимость контракт пособие отпуск наследство аренда имущество иск выселение квартира армия лицензия документы распределение права раздел имущества ип очередь кредит оформление документов амнистия оформление прописка работа беременность брак общежитие компенсация льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273652 Опубликовано 23.10.2017 в 20:28

Как доказать то, что не имел умысла нарушать ПДД?

Добрый вечер. У меня сложилась весьма смешная история с сотрудниками ОГАИ. Шёл с работы домой, в 19.20 сзади меня подъехала машина, в течении нескольких секунд она сровнялась со мной, а там сотрудники ОГАИ. Сказали, что я нарушил правила дорожного движения, двигаясь по проезжай части дороги по ходу движения транспорта ( дорога пешеходным тротуаром не оснащена ). Я пояснил, что шёл по ходу движения транспорта, так как на противоположной половине бегает чёрная собака и гавкает, а месяц назад, соблюдая ПДД, я прошёл мимо такой собаки, после чего она подбежала сзади и укусила меня за ногу, поэтому я отошёл на противоположную сторону. Так же мне начали рассказывать, что если бы ехал пьяный водитель, то он бы меня сбил. на это я тоже сказал, что у нас в стране сотни ДТП со смертельным исходом ( с участием пьяных водителей ) происходит даже тогда, когда люди соблюдают все правила движения, что были случаи, что даже когда люди стоят на остановке, то пьяный водитель и там их сбивает. Так что, если бы ехал пьяный водитель, то как бы я не двигался, то он на меня наехал бы. А в данной ситуации я преследовал лишь мысль, как бы мне дойти домой и не быть покусанным собакой. Фликер на мне был надет. Но на меня всё равно составили протокол. Что в данной ситуации делать??

Кириленко Андрей :: Несвиж


Ключевые слова: ОГАИ, протокол

  Ответов: 1

Платить штраф. Сказки про злобную собаку, которая целенаправленно загрызает законопослушных пешеходов с фликером, никому не интересны и от ответственности за нарушение ПДД не освобождают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 21:51

Вам укус может показать? я здесь написал, что бы не сарказм выслушивать, который Вы сказками называете. Удачной Вам работы. Как и всегда интересы граждан страны не защищаются. А самое смешное, что получается, что лучше не ПДД нарушить, а лучше что бы собака загрызла. Странная логика... Человеческая.

Кириленко Андрей :: Несвиж


  Ответов: 1

По вашей логике, если на противоположной стороне дороги заведется еще одна собака, то вы по осевой линии ходить станете? И на этом основании требовать отмены протокола? Не согласны с протоколом - обжалуйте начальнику РОВД, потом в УГАИ УВД Миноблисполкома. Пусть там тоже повеселятся... ПДД едины для всех, а ваши "аргументы" про собак и пьяных водителей - простая демагогия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2017 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283832: протокол суд.заседания обязан быть у судьи во время вынесения решения, а отсутствие протокола ведет к отмене решения, верно ли?

Вопрос № 281898: Обжалование Постановления КДН

Вопрос № 279850: протокол

Вопрос № 278751: свидетельствование против матери

Вопрос № 278649: Имею ли я право ознакомиться с материалами дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы