Вопрос № 273612 Опубликовано 22.10.2017 в 12:39

отказ в выдачи копии труд договора

Добрый день! Имеет ли право наниматель отказать мне в выдачи копии колдоговора и трудового договора? если не имеет, то куда мне обратиться, чтобы мне его выдали?

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: колдоговор и трудовой договор

  Ответов: 1

Выдать копию не обязан, предоставить возможность ознакомиться - может.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.10.2017 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2017 в 15:23

а второй экземпляр трудового договора( контракта) он не должен выдать на руки?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Да, должен. Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой - хранится у нанимателя (ст. 18 ТК).  

Ладыга Иван Антонович :: 22.10.2017 в 16:37