Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189119
 Всего ответов: 213649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка пособие продажа квартира оформление документов лицензия отработка договор развод армия документы права строительство право работа молодая семья иск гражданство распределение оплата суд льготный кредит брак имущество жилье приватизация амнистия молодой специалист декретный отпуск налог компенсация очередь льготы ребенок раздел отпуск налоги зарплата беременность раздел имущества кредит регистрация аренда увольнение контракт сроки наследство выселение ип алименты недвижимость общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273601 Опубликовано 21.10.2017 в 21:41

Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

После 7 месяцев использования телефона, у меня в руках перестал работать сенсор. Я смогла его перезагрузить, но дальше фразы "загрузка" дело не зашло, он начинал перезагружаться заново и так циклично. Я обратилась в магазин, в котором покупала телефон. По гарантии его забрали на 14 дней диагностики. Когда мне его возвращали, в акте выполненных работ было написано, что поломка не подтверждается и просто обновлено ПО. Уже дома я увидела, что телефон перестал читать SD карту и заряжаться смог только в полностью выключенном состоянии (до обращения в сервисный центр этого не было). Через 13 дней использования телефона, вернулась прежняя проблема - снова перестал работать сенсор и пошел цикл перезагрузок. Я снова отнесла в магазин и стала требовать замены телефона на работающий. Мне сказали, что на основании акта, в котором написано, что поломки нет, замену осуществить не могут. И продавец, которая принимала мой телефон, сказала "Да, я вижу, что телефон сломан, я не понимаю, почему вам в акте не написали подтверждение поломки". Я отдала снова на 14 дней (предварительно я хотела заменить сервисный центр, но в магазине мне сказали, что с маркой моего телефона ZTE рработает только этот сервисный центр). Сейчас мне сообщили, что телефон можно забирать. Но в новом акте выполненных работ снова написано, что поломка не подтверждается, и обновлено ПО. Прошлый раз это не решило проблемы и нет оснований считать, что сейчас решит. Заменять телефон мне отказались. Мне предложили действовать через независимую экспертизу и суд, но для этого мне надо забрать телефон, а в магазине мне его отказываются выдавать, пока я не подпишу, что я согласна с актом выполненных работ, чего я не могу сделать, так как акт ложный. Возникает ощущение, что они просто ждут, пока закончится гарантия, потому что у моей подруги была такая же поломка, но ей сразу сказали, что починить телефон стоит дороже, чем купить новый. Как я могу вернуть свой телефон для проведения независимой экспертизы, не соглашаясь с актом? Как я могу потребовать выполнения обязательств магазином, по закону о правах потребителя (я в магазин пришла с распечатанной главой и выделенными главными местами, но это не помогло)? И при обращении в суд после независимой экспертизы смогу ли я потребовать не только замену телефона на новый, но и возмещение финансовых затрат на проведение независимой экспертизы?

Бородина Анжелика :: Минск


Ключевые слова: Телефон на гарантии, сервисный центр, акт выполненных работ, независимая экспертиза.

  Ответов: 1

Алгоритм действий следующий: забираем телефон, в акте собственноручно указываем: с выводами сервисного центра не согласна. Далее, пишем заявление продавцу о проведении экспертизы товара с обязательным его осмотром экспертом в Вашем присутствии. Ждем заключения экспертизы. Если недостатки подтверждены - новое требование продавцу, если нет - пользуемся товаром дальше (расходы продавца по проведению экспертизы в районе 350 рублей придется возместить). Если доверия к продавцу уже не осталось, то можно обратиться за проведением экспертизы самостоятельно (равно как и в любую другую мастерскую для получения акта), расходы по ее проведению суд отнесет на счет продавца. При необходимости, могу оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите на договорной основе, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.10.2017 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262029: Кто должен оплачивать независимую экспертизу?

Вопрос № 262028: Кто должен оплачивать независимую экспертизу?

Вопрос № 274871: Не выплачены деньги по договору подряда

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы