Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218925
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит гражданство строительство квартира контракт очередь развод прописка отработка оформление документов молодой специалист алименты налог налоги беременность сроки брак оплата армия ребенок лицензия суд наследство оформление права распределение увольнение приватизация раздел имущества кредит выселение отпуск долг декретный отпуск пособие регистрация недвижимость компенсация работа жилье право аренда общежитие молодая семья раздел льготы ип документы имущество продажа иск зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2736 Опубликовано 22.01.2007 в 14:16

Здравствуйте. Я ИП. У меня есть собственная разработка конфигурации для программы 1С Предприятие 7.7. Подскажите, каким образом я могу ее продавать, какие документы я должен передавать вместе с ней и согласно каким документам фирма покупатель должна мне ее оплачивать (б/н)? Заранее спасибо.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Для начало Вам необходимо получить у производителей 1С Предприятие 7.7. право на модернизацию и переработку данной программы, так как она охраняется авторским правом и переработка возможно только автором либо законным праовобладателем получившим такие права на основании договора либо в результате правоприемства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 17:03

С дистрибьютором 1С был заключен договор, в котором оговорено, что я имею право на продажу и внесении изменений в данную программу. Сейчас меня интересует вопрос о правильной и главное законной ее продаже.

Николай ::


  Ответов: 1

В таком случае я вижу как минимум два варианта: 1. Договор оказания услуг (или даже подряд) по которому вы производите модернизацию усовершенстовавание программы по заказу пользовантеля. В итоге пользователь платит 2 суммы одну за 1С, вторую за вашу работу. 2. Вы самостоятельно производите переработку, модернизацию программы и продаете ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 10:31

А как по 2 варианту мне ее продавать? По актам, по накладной или по каким-то другим документам? Это ведь не материальная ценность. С 1С все понятно - по накладной она отгружается как товар, а как отгружается настройка? Извините за назойливость, просто хочу разобраться...

Николай ::


  Ответов: 1

Точно так же как и все программы. Отгружается по накладной как товар - СД с настройками программы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.01.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 16:19

А если компьютерная программа отгружается через Интернет (посредством e-mail), есть ли необходимость в накладной? Ведь материального носителя нет.

Щурко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Накладную оформлять не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 17.02.2007 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы