Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация гражданство распределение очередь права декретный отпуск раздел имущества отпуск строительство прописка аренда регистрация недвижимость амнистия выселение увольнение наследство кредит компенсация пособие работа продажа документы право льготы суд договор ип налоги брак оплата армия молодая семья беременность иск отработка общежитие сроки контракт оформление имущество раздел зарплата жилье развод лицензия льготный кредит оформление документов молодой специалист квартира долг налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27355 Опубликовано 19.06.2008 в 10:36

Здравствуйте. Я работаю по распределению. Хочу пойти дополнительно на другую работу (по совместительству). Как это лучше сделать? - Полный раб день на основной работе + полставки на дополнительной? - Или написать заявление на полставки и там и там? Какие юридические аспекты здесь присутствуют?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Совместительство - это выполнение доп. работы во время, свободное от основной. Т.е. если у Вас рабочий день до 18 00, то работать Вы будете по совместительству уже после этого времени (или надо договариваться с руководством). Можно, как Вы говорите, на 0,5 ставки тут и там, т.е. оформить неполное рабочее время по основной работе и идти на 0,5 по совместительству. Аспекты денежные: если неполный рабочий день по основному месту - то платить будут в 2 раза меньше, а по совместительству подоходный налог равняется 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.06.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 12:31

Спасибо за комментарий. Но насколько я понимаю, подоходный исчисляется исходя из величины дохода, а не количества рабочих мест. Вот что хотелось бы уточнить: вроде бы при работе на 2 и более раб.местах можно уплачивать подоходный на основной работе по повышенной ставке, а на другой в соответствии с получаемым доходом. Так ли это?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Подоходный по основному месту - 9%, если внешнее совместительство - 15%. Закон Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. N 1327-XII "О подоходном налоге с физических лиц", ст. 18 "Налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов в отношении доходов, получаемых плательщиками от налоговых агентов, не являющихся местом их основной работы (службы, учебы), если иное не установлено настоящей статьей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.06.2008 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы