Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189119
 Всего ответов: 213649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы оплата декретный отпуск иск общежитие недвижимость налог развод беременность оформление документов продажа имущество договор зарплата контракт жилье молодой специалист сроки выселение отработка компенсация права кредит льготы регистрация увольнение амнистия раздел строительство оформление алименты льготный кредит работа суд отпуск ребенок квартира лицензия армия приватизация раздел имущества налоги аренда гражданство право молодая семья пособие распределение прописка наследство брак долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273517 Опубликовано 19.10.2017 в 18:16

Имеет ли право работодатель не отпустить меня?

Здравствуйте,. Помогите мне пожалуйста, как мне поступить? Я сирота, на данный момент мне 18 лет, за мной закреплено жильё, по распределению меня отправили в другой район, т.к. в нашем рабочее место мне не нашли. Здесь я работаю не по своей специальности. До дома далеко. Спустя 3 месяца работы я нашла себе новую работу по ближе к дому и по специальности. Хочу перераспределиться, но директор не отпускает, что делать?

Анастасия :: Ошмяны


Ключевые слова: Перераспределение, не отпускают, сирота, работаю не по специальности

  Ответов: 1

Нанимателю запрещено расторгать с Вами контракт или трудовой договор до конца Вашей отработки, за исключением случаев нарушения Вами трудового законодательства (прогулы и т.п.). У Вас есть 3 варианта решения Вашей проблемы: 1) отработать до конца свой срок; 2) перераспределиться в ту организацию, где Вы нашли себе место работы. Для этого Вы должны взять письмо в той организации, которую Вы нашли, о том, что организация готова Вас взять на работу по Вашей специальности на оставшийся период обязательной отработки. Далее Вы должны взять письмо от своей организации, где Вы работаете о том, что она согласна на Ваше перераспределение в ту организацию, которая готова Вас взять на работу. Эти два письма и свое заявление Вы должны отвезти в комиссию по распределению Вашего учебного заведения. Тогда Вы получите перераспределение. 3) Если сложились сложные условия для Вашей работы и Вас не отпускают, то можете не ходить на работу, тогда Вас уволят за прогулы. Учитывая то, что Вы сирота, то с Вас нельзя взыскать возмещение в бюджет средств, затраченных на Ваше обучение, поскольку Вы освобождены от возмещения на основании п. 2.1 ст. 88 Кодекса об образовании. Далее, учитывая то, что Вы освобождены от возмещения средств, затраченных государством на Ваше обучение, то на основании п. 2.5 ст. 87 Кодекса об образовании Вам учебное заведение обязано будет выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. Как поступить – выбор за Вами! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274686: Как возместить средства?

Вопрос № 274684: Как возместить средства?

Вопрос № 273545: Перераспределение целевиков

Вопрос № 273341: Имеет ли право работодатель не отпустить на перераспределении на воинскую службу по контракту?

Вопрос № 272703: Могу ли я перераспределиться по прописке мужа, находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы