Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189147
 Всего ответов: 213675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск компенсация отработка молодая семья зарплата брак пособие развод жилье налоги ребенок алименты гражданство аренда оплата контракт выселение документы иск раздел амнистия сроки продажа льготы ип очередь увольнение оформление молодой специалист раздел имущества армия квартира работа права общежитие недвижимость льготный кредит налог суд долг оформление документов беременность лицензия кредит имущество регистрация право договор прописка наследство приватизация распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273399 Опубликовано 17.10.2017 в 16:13

взносы в ФСЗН

Здравствуйте! Я знаю, что ИП должен уплачивать взносы в ФСЗН, есть соответствующее постановление. Но не входит ли это постановление в противоречие с существующими законами? Раньше был заявительный принцип - ИП сам решал, платить ему взносы в ФСЗН или нет, и вся ответственность за принятое решение ложилась на него. Теперь взносы составляют около 960 руб. в год. И это вне зависимости от того, заработал ли ИП или нет. По сути такой взнос является налогом, ведь за неуплату существует наказание. Предприниматель и так берёт на себя риски, помощью государства не пользуется. Неужели такое решение законно?

Суша Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: фсзн, взносы, ИП

  Ответов: 1

Такая ситуация основана на законе, а справедлив он или нет - вопрос риторический... Правда, периодически в сми сообщается о планах снять с ип такую обязанность. Но планы на то и планы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 17.10.2017 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269750: Правомочность взимания оплаты за ТСЖ

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1092 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
165 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275084Владимир Кур...24.11.17 в 14:56
275079Максим24.11.17 в 14:41
275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы